Я лидер одного из клубов драг рейсинга в Чебоксарах,
есть желание, приезжай, девушка ты красивая уважать буду все у нас)
Автоспорт
Почему девушек в автоспорте не воспринимают всерьёз? (((
"Может ли девушка пилотировать машину Формулы 1? – рассуждала
председатель Комиссии "Женщины в автоспорте" и великолепная раллистка
начала 1980-х Мишель Мутон. – Конечно! Но эта девушка должна обладать
необходимыми навыками и возможностями. Действительно, женщины не всегда
получают шанс оказаться за рулем машины топ-команды, у них недостаточно
опыта работы на тестах. Всё это необходимо, но я уверена, что девушка
способна это сделать. Впрочем, вопрос не в этом. Проблема в том, сможет
ли женщина выигрывать в Формуле 1. Я в этом не уверена. Женщины
отличаются от мужчин. У нас разное телосложение, но главное отличие,
по-моему, в эмоциональности и чувствительности. У меня никогда не было
проблем, когда я пилотирую машину на предельной скорости и опережаю
следующую машину на 90 метров, но проезжая на скорости 300 км/ч по
прямой на трассе, вы чувствуете себя более беззащитной. По крайней мере,
так было со мной.
Мне кажется, чувство самосохранения у женщин сильнее, чем у мужчин. У
нас этот инстинкт более развит, чем у мужской половины человечества. И
он играет важную роль в ситуации, когда вы должны отыграть последнюю
сотую секунды. Женщина может работать на высоком уровне, но мужчины
берут и делают. Они полностью выкладываются на максимальной скорости.
Хотелось бы верить, что я ошибаюсь, и на самом деле всё не так, но это
мое мнение. Еще одна важная вещь – кольцевые гонки отличаются от
раллийных. На трассе вы непосредственно боретесь с мужчинами, и всегда
существует возможность, что вместо того, чтобы позволить себе проиграть
женщине, мужчина, скорее, вытеснит ее с трассы".
так было со мной.
а автотранспорт-это что? Такси?
Алексей Лазаренков
авто СПОРТ, лопоухий