Автоспорт

Я девушка. Хочу увлечься и хорошо разбираться в автомобилях. Как начать разбираться в автомобилях?

Пожалуйста, давайте без шуток, ответьте серьезно на мой вопрос... Где брать информацию? С чего начать?
начни со школьного курса физики, потом переходи к теоретической механике, термодинамике и аэродинамике.
Далее - теория ДВС, закон ома и электронные узлы, схемотехника, линейные и нелинейные элементы электронных схем.
Радиосвязь и программирование.

Короче говоря. Автомобиль - это выжимка из сотен разных наук и технологий. Чтобы все понимать - нужно как минимум в совершенстве знать вышеперечисленные предметы.
Иван Омаровский
Лучший ответ
Андрей Яковлев ну это ты загнул, онаж не создавать их хочет, а ремонтировать
сначала надо посмотреть и отличать марки и модели и просто открой автосайты auto.ru drom.ru--там сотни моделей.. как научишься отличать фиат от ваза, или тойоту от ниссана приходи сюда и ещё дадим задания)), удачи и терпения в учёбе))
Ережеп Амзин
купи ваз, он тебя быстро всему обучит
Андрей Яковлев
Мурат Скаков А если нет возможности купить автомобиль?
ЯНДЕКС в помощь, набирайте там любой вопрос, например - устройство и принцип работы двигателя внутреннего сгорания, трансмисси, подвеска и т. д. и т. п., там всё подробно найдёте, начните с этого сайта http://autoustroistvo.ru
Саша Шумекеев
начни хорошо готовить и кормить тех кто разбирается в авто
Дамир Калиев
Мурат Скаков У меня нет таких знакомых. Нужно как-нибудь самостоятельно
На ТАЗе поезди. Я долго опыт набирал.
=)
Suat Dandin
Алексей Рузиев Эта зараза ломается даже стоя в гараже.
начни с простого, купи автомобиль например ока для опыта и книжку устройство и ремонт
Сергей Смирнов
устройся в автосервис подсобником. Когда станешь мастером, желание уже сбудится.
Мурат Скаков Девушки на таких должностях не работают (
у меня в Техасе возле дома есть гараж с коллекцией ретро машин приходь покажу все обьясню
Самый надежный способ - купить себе автомобиль. Можно даже не на ходу. Если загоришься самостоятельным ремонтом - станешь мечтой любого парня.
Или если нет, то читай журналы, смотри темы в интернете, посети встречи энтузиастов. В любом городе есть повернутые на своих машинах, которые делают из них конфеты и они способны заразить кого угодно.
Кстати, если у тебя нет прав, то иди учись, параллельно с остальным даст должный эффект приобщения к автомобильному миру.
приходи ко мне в гараж
Мурат Скаков Вы считаете что нужно начать со строения автомобиля, а потом уже интересоваться марками?
купить ваз
начать с "прав", потом приобретение авто, и дальше все само пойдет появятся знакомые автомобилисты, впишешься в какую-нибудь компанию автомобилистов. А если дешевле то всегда можно начать с книги=-) литературы достаточно