Автоспорт
Когда будет нормальная стоимость российских автомобилей?
Что должно произойти, чтобы российские авто стали конкурентноспособны с иностранными автомобилями? Автомобили делаются хуже из дешёвых материалов, а продаются за такие цены, что иностранные автомобили даже после разтаможки дешевле по цене и качеству выходят
Цены упадут на русский автором и будут стоить своих денег только если растоможка иномарок будет бесплатна или же упадёт в разы
Уберите растаможку - и шизгарики на воздушном шарике всему нашему автопрому. Он неконкурентен без господдержки и таможенных ограничений. Имеет ли смысл нести на себе такую ношу - сложный вопрос. Да и по качеству новый отечественный автомобиль будет явно слабее подержанной пятилетней японки или европейки. Частично можно оправдать существование ГАЗ, КамАЗ и другие заводы завязанные с военными заказами, но не сугубо гражданский ВАЗ.
скоро даром будут раздавать и всё равно брать не будут...
А в чем проблема? Та же Веста стоит около 8000 баксов. Что из иномарок (новое), ты сможешь купить за эти деньги?
Олег Бари Сыч
Сосед ездил в Белоруссию, покупал там ситроен, с разтоможкой у него вышло дешевле, чем покупка приоры с учётом того, что по характеристикам он приоре не уступает (2 года назад примерно)
Почему не в школе (колледже)?
Олег Бари Сыч
вузе, потому что в офисе на работе
Цены будут приемлемыми, если число производимых автомобилей станет соответствовать потребностям нашей страны. В каждом регионе должен на полную мощность работать свой автомобильный завод, в каждом районе должна быть налажена конвейрная сборка автомобилей отечественного производства. Тогда цена каждой машины будет доступна для любого работающего человека, поскольку зарплаты у людей будут соответствующие зарплатам в автопроме. Машины будут менять каждые 2-3 года и не нужно станет заморачиваться с ремонтом, заводы будут выкупать старые машины и после предпродажной подготовки продавать их за рубеж в недоразвитые страны. Вся проблема - во внутренней политике нашего государства.
Никогда! Автопром отстал не на 5-10 лет, а безнадежно!!! Если правительство снимет пошлины на ввоз автомобилей, то всему российскому автопрому придет полный пипец.
Пример приведите нашей машины и иномарки.
Условие - один класс автомобиля, одинаковая или близкая комплектация, в том числе одинаковый объем двигателя и тип трансмисии. Машины естественно новые, обязательно в наличии у официальных дилеров одного и того же региона.
Если проведете такой анализ. то поздравляю, наши машины уже стали дешевле иномарок аналогичного класса и комплектации (конкуренты по цене только Китай).
И кстати, автоВАЗ продал в прошлом году 36% всех легковых автомобилей в стране. Так что думаю они конкурентно способны в своей ценовой группе. Другое дело что ассортимент моделей не богат.