Автоспорт

ДОРОГИ С ВЫБОИНАМИ, ЧАСТО ГНЕТ ДИСК. НЕ БЕЗОПАСНЕЕ ЛИ КАМЕРНЫЕ ШИНЫ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ?

Возможность потери управления и создание аварийной ситуации из-за резкого падения давления в шине от удара?
Доказано: бескамерка безопаснее. Точка.
Кирилл Пархоменко
Кирилл Пархоменко
83 988
Лучший ответ
Камерная шина плоха тем, что при проколе воздух из неё выходит мгновенно.
В результате сами знаете что бывает.
кто то тут написал с камерной воздух выходит)) очень быстро думаю он ошибся с бескамерной воздух выходит-а чтоб диски не гнуть надо ездить с нормальной скоростью
**/разум_Гения_ Душа_Ватоката\** из бескамерной воздух при самых частых повреждениях - саморезы/гвозди по неделе не выходит
Вот здесь не гнет
Евгений Величков читал как тип его собирал... прямые руки у этого кулибина...
Неделю назад уебался в яму диск нахрен с обоих сторон загнулся так, что прокатывать пришлось ))) объезжай ямы! Я не смог встречка шла, за и лужа была обыкновенная не видно выло
NK
Nurzhas Kalykulov
26 561
однозначно камера. было много случаев. один из них: трасса. я на 08 с камерами. впереди космич 2141. как выяснилось с бескамерной. скорость около 150. трасса Саратов-Самара (кто был- занет какой там асфальт ((( )
огромная яма. ее ловит космич и я не успеваю отрулить и тоже ловлю ее. восмич вылетает с трассы, я останавливаюсь. диск погнут капитально. воздух внутри. потом побежал проверить что там с космичем и пассижирами. всё обошлось для людей. чего не сказать о машине. мят перед и ощущение что пер. бампер и крылья задрало вверх. 2 бескамерки спустили.
Поэтому на новую 12 первым делом вставил камеры.

Про вышеописанную ситуацию прокола: якобы камера спускает быстрее бескамерки.
во первых не понимаю физику процесса, почему это?
а во вторых, если хорошая резина на норм. дисках и с камерой. ну прокололась камера. куда попадает воздух?? прально! в безкамерное пространство.
xelusss16v
Юрий Резников Вы что то путаете.... Обычно камерки на взрыв взлетают.
Кирилл Пархоменко Да потому что ты жид, и не надо летать 250 по ямам. А когда поймаешь гвоздь, он неделю держать ся в бескамерке будет. Доказано: БЕСКАМЕРКА БЕЗОПАСНЕЕ
Хороший способ избежать этого-выбрать приемлемую скорость, чтобы не насиловать ходовку резкими ударами. Тогда и на бескамерках прекрасно все обойдется. А вышеуказанный случай-на 150 кмч нефиг было по такой дороге лететь (да и по любой дороге нефиг). Это удел идиотов или новичков, на мой взгляд, которые еще в чужих руках не обсирались, как говорится, поскольку и на более малых скоростях легко поймать яму с глубоким пробоем подвески, и даже на совсем малых скоростях такое может быть (от дороги зависит-например на горной каменистой).
безопаснее двигаться со скоростью которая вам позволит среагировать на дорожную обстановку и не въехать в яму...
Игорь Жаренко
Игорь Жаренко
5 058