Автоспорт

Добрый день Уважаемые. Нужен совет Ваш по поводу автомобиля

Капитал 1 млн наших. Машину беру минимум на 5 лет. Стою перед выбором Skoda Rapid(1,6 110 5мкпп или 1.4 турбина 122 лс), Toyota Corolla(1.6 122 6мкпп), Ford Focus(1.6 122 5мкпп), фольваген джета ( 1.6 105 5мкпп, 1.4 турбо 122 6мкпп) (все последние модели). На класс авто наплевать, Главное практичность, надежность и соответственно чтоб ТО не заоблачным было. ездить по городу и раз в год мотаться на дальняк и чтоб расход топлива не расстраивал в городе. Ездил на авто всех этих, не могу определиться (все понравились). Вопросы заключаются следующем:
1)Как щас по качеству 1.4 турбированный движок и 7 ступка ДСГ и как при нормальной эксплуатации сколько проживут, особенно дсг интересует? Если кто в курсе, сколько коробка и турбина стоит ?(если есть возможность написать свои показания пробега)
2)Не слабоват двигатель 110 лс Rapid для трассы?
3)как по практичности, надежности выше написанные марки авто.

Всем спасибо.
королла или форд фокус (неубиваемые аппараты)

Фольксваген - очень дорого в обслуживании, шкода принадлежит фольцу, а с моей субъективной точки зрения все что делает концерн ауди-фольксваген - все проклято (был у меня туарег)
Дима Санников
Лучший ответ
Шокан Абиев совершенно с вами согласен))
берите короллу, они щас симпатичные
Юрий Сенкевич
Турбину - люто не советую, у нас в городке от немецких турбированных движков отказываются - глюки и траблы у многих знакомых... Из этого я за Короллу!!
Фокус 3 - низкий - сестроеб на нем не смог даже к теще во дворик заехать.... продал через 0.5 года
Хочешь надёжную авто, бери Короллу, не бери немцев они уже давно не те немецкие авто, и ремонт и то у них дорого, а поломок хватает. С турбиной мотор тоже не бери, геморрой. ДСГ хорошая коробка, но за авто с ней, много переплачиваешь, со временем проблемы начинаются с ней, дорогие проблемы. Шкода не плохая, но слабоват мотор для неё, турбину исключаю
Anton Pahomov
1. ДСГ, наверное, сам знаешь (раз вопрос задаешь) ездит 80 тыс. км, потом может пинаться начать, а может и вообще встать. Может ездить несколько дольше, но пинаться будет все равно.
2. Турбина - возможно потребует замены через 60-80 тыс. км. Поменять - 80килорублей, неоригинал garrett, ибо оригинал стоит космос. Короче, все то, что экономится на топливе, впоследствии отдается за турбину. И еще машину с турбиной нельзя глушить сразу после поездки, 2 минуты курить придется. Кстати, мотор 1,4 у фв с алюминиевой головой, не прокапиталить его при всем желании.
3. По практичности, наверное, корола самый норм. По комфорту - джетта:)
Влад Деманов
вложись в бизнес! а потом купишь ещё лучше.. поверь