Автоспорт
Нужен совет. Недавно завела машину и поехал с ребенком маленьким в больницу
по среди дороги из под капота повалил дым. остановилась машину глушу а а стартер продолжает крутить.. дым вали... быстро сняла клемы с аккумы и все закончилось. Муж сказал что вместо того чтоб ехать на двигателе я ехала на стартере.. замкнуло втягивающие реле.... стартер поменяли но боязнь осталась что такое произойдет еще раз.... Вопрос такой как определить что я еду на стартере.. муж говорит я должна была слышать звук какой то... сильно боюсь что повторится... помогите понять что когда я повернула ключ зажигания и поехала с машиной все в порядке? как понять что я опять еду не на стартере.. опыта вождения всего год
виновата не бобина (с)
Ну а как еще тебе услышать? Заводи двигатель и не отпускай ключ - будет работа со стартером. Правда угробить легко и то и то, но как еще объяснишь, пока не услышишь?
Что-то сомневаюсь, что ты с включенным стартером столько проехала, этого незаметить нельзя, там от оборотов он на взлет пойдет
если не знаешь таких элементарных для любого водителя вещей, то больше за руль не садись, тем более если ещё и ребёнка в машину берёшь. хочешь в аварию попасть?
Олег Биленко
мужики то некоторые этого не знают... а бабы тем более... на моем месте любая другая бы просто схватила ребенка и убежала пусть машина дымит горит.. я предприняла меры... чтоб этого избежать... и я думаю все приходит т. е понимание тогда когда ты это испытаешь на собственной шкуре. так что с опытом все
Олег Биленко
сомневаюсь что если у кокой либо куклы такое произойдет она что то поймет...
Правильно муж говорит-машину надо слушать а не мандафон.. Любой посторонний звук -это сигнал тревоги!
Олег Биленко
знаю что слушать нужно.. но я теперь черезмерно это делаю уже без мафона езжу...)
Пока стартёр новый вряд ли в ближайшее время опять замкнёт. Может лет через десять... Ещё стоит посмотреть замок зажигания, может даже и поменять.
Олег Биленко
замок зажигания проверяли) нормик все)
Лучше езди на такси, если боишься
Олег Биленко
хочу не боятся. машину не зря же купила.
... бывает ))) Но мужу нужно задуматься над заменой замка зажигания. Ключ не вернулся после запуска в нормальное положение и неплохо бы посмотреть всю проводку под капотом.... от больших токов провода могли поплавиться и возможны КЗ (((
ну и советы.. диванные мастера, если все поменяли, то едь дальше не бойся, со временем вы привыкните к звуку мотора вашего авто, и даже если будет играть музыка вы услышите или почувствуете по тому как она едет, что чтото поменялось
Олег Биленко
Спасибо) спокойнее как то стало) Муж говорит что стрелка которая показывает заряд аккумы... упадет если произойдет замыкание.. правда?
Водитель должен чувствовать, слышать дыхание двигателя. Опыт как и половое бессилие приходит с годами.
Олег Биленко
Спасибо успокоили) Тоже думаю что скоро всему научусь) пассажиром была вообще ни на что не обращала внимания. А теперь вот так)