Автоспорт
Читал, что если на машину поставить легче колеса, то в теории она поедет немного бодрее
если у меня передний привод, и я поставлю только на перед легкие диски, будет тот же эффект?
Она будет быстрее разгоняться и при разгоне меньше потреблять топлива. Тоже самое облегчённый маховик. Ну и аммортизаторы дольше прослужат
даже разницу не почуешь
как с полным баком так и с половиной в баке топлива
Не поедет бодрее! Не слушай пацанов в песочнице, они в этом не шарят.
Если тетку отымеют 9 мужиков то это не значит что она родит через месяц.
взвесь литье и штамповку, разница будет не велика, а разгон вообще если и изменится то мизер, ты этого не заметишь, вот если ты внешний диаметр уменьшишь, то передаточное число изменится и тогда разгон будет шустрей
Это ж азбука, снижение не подрессоренных масс.
К этому все стремятся.
Оставь запаску дома, заправляй только по пять литров бензина . Бодрее не поедет, но бензину чуть-чуть сэкономишь .
всю жизнь конструкторы борются за снижение неподрессоренных масс. как всегда находят компромисс между весом и надежностью
В школьном учебнике по физике ты это читал. Инерция называется. Быстрее не поедет, но разгоняться быстрее будет.
Да, небольшой эффект будет. И тормозить станет быстрее.
я с 18 радиуса хочу перейти на 16 (диски с резиной заказал жду) посмотрю на расход управляемость мягкость и разгон по итогу отпишусь если не забуду))) расход 14л летом 16 зимой напрягает
Денис Никишин
поменял диски на выхах, на 16 ощутимо мягче едет, по управляемости особо не заметил, может потому что я спокойно езжу). расход пока ниже обычного на 200 грамм показывает, думаю дальше еще снизится.
Нет. Помимо веса дисков зависит их радиус. какая резина и протектор. и бодрее машина точно не поедет. поставь турбину хотябы за 15к . чтобы с низких оборотов раздувала. или для начала поставь распред. валы и проточи цилиндры под поршня
Я читал, если на машину поставить крылья и турбины, то оно будет еще легче.
Volodya Xachatryan
Крылья мешать будут.