Автоспорт

Колёса на великах

Могут ли колёса на велосипеде спускать без колпачков, и сколькоинадо атмосфер чтобы было очень твёрдое колесо и не лопало?
Я смотрю тебе тут насоветовали... При давлении 1,8 задолбаешься педали крутить.
Качай минимум 2,5. Тогда накат более-менее. На некоторых шоссейниках и по 6-8кг качают, но тебе наверное это не грозит)))
В общем, оптимальное давление в колёсах среднестатистического велика 2,5-3. Если больше, все гвозди по дороге соберёшь, и даже шипы от роз и подобных растений.
Колпачки, как уже сказали, ни при чём. Ниппель давление держит (или не держит, если неисправен).
Юрий Яровой
Лучший ответ
на лисапеде на шине написано, почитай, я троечку качаю, но это на каме, сколько у тебя сам узнавай
Mikhael .kogan
колпачек нужен только от грязи и никак не для сдерживания воздуха, смотри ниппель иди саму камеру почему спускает... накачивать в зависимости от вашего веса и присутствия амортизаторов, например при моих 65 кг, перед 1.8, зад 2.0, если вы 90 кг, то + 0 3 к каждому колесу, я про горный вел с 26` колесами
Frag Силенок
Илья Данилин Она не спускает. Просто потерял колпачки и стало тревожно, может спускать, либо нет
Да, могут - это "китайская" резина - каучука (или подобие оного) там и в помине нет. А насчёт давления: 1,8 - 2,0
Илья Шишмарев
Давление в колесе может падать хоть с колпачком, хоть без. За стабильность давления отвечает целостность камеры и исправность золотника/ниппеля - будь он не ладен это англицкий язык! А сколько качать написано на шине, обычно в барах.
Ну если в колесе дырка, то конечно оно будет спускать
Илья Данилин Дырок нет. Просто стало интересно