Автоспорт

Формула останется без колёс?

Еще несколько недель назад руководство Pirelli намекало, что их компания может прекратить сотрудничество с Формулой 1. Тогда причиной таких заявлений было затягивание подписания контракта со стороны Международной автомобильной федерации.

Теперь контракт подписан, но Pirelli вновь угрожает покинуть Ф1. На этот раз причина в том, что шинники требуют от организаторов чемпионата обязать все без исключения топ-команды предоставить им (шинникам) машины этого года для тестов шин для следующего сезона. Речь идет о двух тестовых сессиях: в ноябре и декабре – обе в Абу-Даби.

Крупная испанская спортивная газета El Mundo Deportivo сообщает, что президент Pirelli Марко Тронкетти Провера "решительно готов оставить Формулу 1 без шин" на 2014 год.
Пирелли хоть и не лучшая резиновая фирма, как Бриджстоун, Гудиер или Мишелин, но в среднем выпускают не сильное дерьмо. Это у нас ассоциации сложились, что если на Формуле-1 так, то и в жизни. Нет, их просто заставили.
Ну а так по вопросу, свято место пусто не бывает, а на год вперед контракт уже подписан. И что-бы болиды не подгоняли под резину, нужно резину подогнать под болиды. Правильно они просят. Как можно сделать резину по старому подобию болида.
Эдуард Семейко
Лучший ответ
Да паслали бы их накуй
Саша Соловей
Пирелли, давай досвиданья.
Без сожаленья.
Максим Захаров
А не лучше, чтоб они шины свои испытывали, а не машины. Пусть дают всем командам своих спецов вместе с шинами и тестируют. И причём тут только топ-команды, пусть все кому не лень испытывают.
Сергей Черных
У пирелли хлам а не резина если честно. Пилоты уже больше сосредотачиваются на резине и её экономии, а не на борьбе.
К тому же я полностью согласен с Перцом, покрышки не должны взрываться, это совсем не безопасно.
Может мне просто кажется но по моему уже сами болиды начали подгонять под резину, хотя должно быть наоборот наверное.
Но раз уж контракт подписан то что поделать. Следующий год обещает быть ну просто очень интересным.
p.s. напишу не в тему, вчера посмотрел Короля Льва, ох какие же эмоции, сколько чувств, сколько воспоминаний из детства, когда я его смотрел в возрасте 6-7 лет, всем рекомендую посмотреть или пересмотреть:))
Дмитрий Гусев
Да и пофигу на них. Мне как-то больше нравились те ещё сезоны, когда команды имели Бриджи с Мишками и как-бы шинники тоже вели свой зачёт-чемпионат, конкурировали.... Особо памятен в смысле резины ГП США 2005 ;). А тут хош-нехош - ездий на том что привезли, никакой альтернативы.. . т. е. : давайдосвиданья Пирелли;)
Я буду скучать по шинам Пирелли, мне их не будет хватать, мы их теряем, мы потеряли их.... занавес! :))
А так то они все правильно балаболят, нужен по новее болид, а не раритет.