Автоспорт

Почему передние колеса болидов формулы-раз установлены под углами?

Олег Лакiш
Потому что вращающиеся, со скоростью около 2400 об/мин ))))колеса как известно, не только толкают машину вперед, но и создают зону турбулентности, закручия воздух.... Попадая под днище, эти потоки тянут авто вверх. Чтобы этого не происходило, создают угол + боковины переднего антикрыла оснастили ребрами, заставляющими воздух огибать передние колеса)
Shukrullo Rahmonaliev
Лучший ответ
Причиной, по которой на большинстве машин передние колёса устанавливаются с небольшим отрицательным схождением (если передние края колёс направлены к кузову, то схождение считается отрицательным ), является обеспечение стабильности при движении по прямой. Машина с нулевым схождением передних колёс, будет вести себя очень нервно на прямой, рыская и блуждая из-за малейшей кочки, трещины или ямки на дороге. При установке отрицательного схождения, каждое колесо всё время пытается "довернуть" машину к центру траектории. За счёт этого на рулевом колесе возникает ощущение центрирования автомобиля и обеспечивается стабильность при прямолинейном движении.
Здесь возможно 3 ответа.
1. Для устойчивости.
2. Для меньшего сопротивления силы трения.
3. Усилить действие аеродинамики.
Сашка Мусиенко
При входе в поворот на скорости устойчивость не теряется.
Что бы быть похожими на ТАТРУ
Алексей С
у всех машин колеса имеют не большой угол для этого иделается сход развал у балиов угол больше тк центробежные силы впри поворотах у них гораздо больше
для того же, для чего на обычной машине сделан сход-развал, на машине они тоже под углом, только он меньше и не заметен, на легковых машинах передние края покрышек ближе друг к другу на2-4 миллиметра, а на формуле просто угол больше!
такие вот настройки и другие уже ответели
Mohamed Said
потому, что они ездят на больших скоростях.