Автоспорт
что нужно сделать для того что бы выравнить машину при заносе передних колёс??? создать занос зад
на заднеприводных нужно сбросить газ, потом добавить, на переднеприводных наоборот - сначала добавить газу, а потом присбросить чутка ..ну или по желанию и по ситуации)))
привод какой?
Бывает-бывает! занос передних колёс особенно у новичков. Помню со мной такое в детстве случилось на шестёрке при повороте с торможением на гололёде - чего делать нельзя. Потом дед сход/развал заставил делать, я в бордюру попал. Сейчас сам целую лекцию прочитать могу но это долго.
Нельзя однозначно правильно ответить на этот вопрос, так как это сильно зависит от ситуации, дорожного покрытия, траектории движения, даже скорости, количества приводов, трансмиссии (особенно типа КПП) , типа авто, шин, наличия прицепных устройств и АБС и кучи других факторов.
Чаще всего занос передка происходит на скользкой или неровной трассе и особенно на передне- и полноприводных при резком положителном ускорении вращения передних колёс. На заднеприводных при торможении на скользкой трассе на повороте. Или на колиях и ямах с грязюкой, грунтовке.
На заднеприводной без прицепа и АБС чаще всего помогает плавно сбросить газ и повернуть руль в обратную сторону заноса. Если всётаки нужно поворачивать и притормаживать нужно выжать сцепление (на АКПП, ТИП- или ПАРК- трониках включить нейтралку) и рывками глубоко нажимать тормоз (спонтом АБС имитировать - мы называем "подрыкать тормозом").
На переднеприводных долгая будет лекция, а вкратце так: ну опятьже если нет АБС и АЗС (антизаноски как Фольц-Гольф-3) если тормозил и занесло - отпустить тормоз, если газовал на повороте - сбросить газ и максимальновозможно увеличить радиус поворота, на малых скоростях резко "подрыкать" тормозом. На грязи поиграть рулём.
Про раллийных авто вообще говорить не буду - долго.
Ну а коль тут автоспорт и детские вопросы то: на картинге нужно как можно больше увеличить радиус поворота и "подрыкать" резко тормозом.
Бывает. Только не нужно называть это заносом, это больше с толку сбивает, это на занос даже не похоже )) Это называется недостаточная поворачиваемость. Когда передние колеса теряют сцепление с трассой в повороте и машина тупо не поворачивает.
Традиционные методы: а) крутануть руль обратно, чтобы поймать трассу, б) нагрузить переднюю ось машины, собственно, тоже для восстановления сцепления, для этого обычно тыкают тормоз (хотя если тормоза только на задней оси, как я понимаю, будет малоэффективно, такова физика, поправьте, если что).... ну вообще нюансы на любой технике есть, но вкратце механика такова.. .
А какая машина.
в жизни не видела заноса пердних колес