Надо ли прогревать машину при -5 , -10 градусах (если никуда ехать не нужно)
Машина стоит на улице допустим сутки. Рассмотрю такой вариант, я приехал домой в 10 утра, а темпер ниже 10 не опускался, прошло время и сейчас допустим 12 часов вечера, а за окном -4. (Тайота корола 110 кузов, масло роснефть).
(Такой вопрос возник не просто так, при -15 сутки не грел машину на работе, а на утро по моему хлопнуло -25....и я остался еще на пол суток на работе, хотелось бы знать все нюансы... устаю греть каждые 6 часов по 20 мин... сиги нет с автозапуском и гаража, да и котла нет)
Автоспорт
нет не нужно. вот если неделю стоит, тогда можно, но не обязательно
НЕТ!
Каждый бессмысленный холодный пуск - это УБИЙСТВО двигателя.
Бессмысленными прогревами убьешь его быстро.
Владимир Ильин
Ну и как же быть? она же замерзает, у нас -15 каждый день и -25 через день. Гараж не сдают ..опоздал... на сигу денег нет с автозапуском... а котел.. ну а не всегда получается машину возле самого дома поставить
Нет, не нужно. Это бессмысленно. На прогревах АКБ толком не зарядить, а если дохлый - его только утилизация исправит
Хм, а НАХРЕНА её ЛИШНИЙ раз греть, если НИКУДА не собираемся ехать? Нагрузку на стартер, батарейку, генератор, поршневую не учитываем?
Я на вас ржу не могу прогреватели))) лучше следи за акб
Владимир Ильин
Ну сейчас ржать еще сильнее будешь, аккумулятор таскал домой на ночь... у меня простая королка, а вот дверь водительская от суперовой, ключ подходит только к ней, к замку зажигания и к багажнику.... вытащил так же на работе, двери естествено закрыты.... утром нужно ехать домой, а вот замок не фурычит.... думал замерз, а нет... нагревал и ключ и жидкости в дырку лил не помогло, просто наи*нулся... начал думать, что делать? единственный способ открыть сигой.... холодно, а я под машиной ...благо защиты нет.
зачем прогревать машину если ехать не нужно?
Чтобы лед на капоте подтаивал, потом замерзал и рвал краску?
Если машина стоит несколько дней без движения - раз в три недели нужно покрутить мотор в течение получаса на холостых, чтобы подзарядить аккумулятор. Это проще чем таскать его домой и заряжать от зарядника.
Прям такие меры, будто на зимнике на севере)
До -20 любая машина заведется, если акб живой. У меня Волга с древним 402 движком после ночных -25 (ниже пока не было) спокойно заводилась с маслом 10/40 полусинь.
Если прогревать, то каждый час или вообще не глушить, а то мало ли)
Правда бензина будет вылетать...
И в плюсовую тоже надо. Ты ж пельмени в холодную воду не закидываешь
Котел нету денег поставить?)) На худой конец масляную батарею под поддон засунуть ..
Владимир Ильин
На котел деньги есть, просто не всегда у дома получается поставить машину... опережают конкуренты. приходится на против ставить параллельно стоящего дома, но там провод никакой не дотянется...
Николай Иванец
Ну а если масло поменять?))) 5-30..например))) тогдажежможно и не париться)))
На куя? За сутки ни чего не случится, если АКБ нормальная.
Ставь на крытую стоянку и пусть стоит до потепления, масло то нужно подогревать в такой мороз, ты просто двигло ушатаеш
Надо следить за зарядкой АКБ. Маслом в моторе и коробке .Свечи тоже поменять к зиме.
нет