Автоспорт

Зачем в автогонках впереди болидов едет машина с мигалками? Как она называется? и в чём её предназначение?

Giorgi Gelashvili
эта машина называется сефти кар служит для того что бы было бы безопасно убирать с трассы разбитые машины и обломки от них на трассе не останавливая гонку те просто снижает скорость всех пилотов которые не могут обогнать ни других пилотов с переди не машину севти кара для того что бы стюарты выполнили спокойно и безопасно свою работу возможно даже и оказали помощ пилоту обогнать севти кар имеют право только круговые пока в заде не будет лидера гонки именно с него дальше все машины строются в колону и не могут обогнать друг друга
Александр Елагин
Лучший ответ
Вмешательство машины безопасности назначается Clerk of the Course. SC испльзуется только в тех случаях, когда участники гонки или должностные лица подвергаются непосредственной опасности, но обстоятельства гонки не позволяют ее остановить. SC выходит на трассу из пит-стопа. Все машины должны выстроится за ней. Делать обгон запрещено, пока SC находится на трассе и водителям указано следовать за ней. Пока SC на трассе, машины могут заходить в пит-стопы и присоединяться к остальным пока зеленый сигнал на выходе из пит-стопа не будет
потушен. Машина, присоединяющаяся к гонки после захода в пит-стоп, должна на пониженной скорости догнать оосновную массу машин и пристроится за ними. Когда Clerk of the Course отзовет SC, она завершит круг с выключенной мигалкой. Когда SC покинет трассу, будут зажжены зеленые огни на старте и вывешены зеленые флаги на постах маршалов. Круги, завершенные за SC, засчитываются за круги гонки.
Вадим Бендюг
задает скорость движения, разгоняет нарушителей, пугает ГАИшников ))