Автоспорт

Какие болиды за историю формулы 1 были быстрее?

Я просто решил поинтересоваться про скорость болидов для примера лечше взять Ferrari так как эта команда учавствовала во всех сезонах это можно сказать своеобразный символ Формулы но я не про то я хочу узнать если взять болиды 50 60 70 80 90 00 12 годов то какой бы из них проехал круг быстрее. по аэеродинамическим способностям а то я смотрел старые фотографии на одном из вопросов и как то задумался зачем эти анти крылья дифузоры и спойлера если раньше были кокпиты двигатели и колеса
1 какой болид будет быстрее?
2 какой болид будет быстрее? если двигатели по объему будут одинаковы с одинаковым кол-вом целиндров
3 какой болид будет быстрее? если новым обломать антикрылья дифузоры и спойлера
4 какой болид будет быстрее? если двигатели по объему будут одинаковы с одинаковым кол-вом целиндров и новым обломать антикрылья дифузоры и спойлера
Большинство рекордов принадлежат болидам 2004 года. Но тогда рекорды ставились в основном за счёт мощности двигателя (тогда были 10 цилиндровые, 3 литра) . Некоторые рекорды принадлежат болидам образца 2005, 2006, 2010 и 2011 года. На самом деле болиды становятся всё быстрее из-за чего регламент становится все строже для снижения их скорости. Самые быстрые болиды это болиды сегодняшней Ф1, если на них поставить 10 цилиндровые 3 литровые двигатели, не ограничивать аэродинамику, разрешить активную подвеску, граунд-эффект и т. д. , то абсолютно все рекорды будут биты, причём намного, а гонки потеряют большую часть смысла, обгонов не будет, возникнут серьёзные опасения за жизнь пилотов и зрителей.

Вообщем я считаю, что сам вопрос не очень корректный. Я так отвечу:
- Большинство рекордов на различных трассах Ф1 - это болиды сезона 2004;
- А вот самые эффективные болиды - это болиды последних лет (и они становятся все более эффективнее).
Мамбет Бекбенбетов
Лучший ответ
2004 год феррари
в том и прелесть формулы. . ферари сколько себя помню была первой если не ошибаюсь то у всех сейчас строгие ограниечения по литражу и мошьности. сейчас выигрывает мастерство динамика двигателя аэродинамика и резина. . вот самое главное, ну еще вес тачка с полупустым баком легче едет быстрее если расчитать сколько до финиша топлива уйдет..
Виктор Курашов Я задал вопрос что бы сравнить болиды с болидами другого времени а ты мне чешешь что я уже знаю если бы ты мне сравнил болиды 50 60-х годов

А то что сейчас все равны по литражу и мощности мне можешь не говорить я много знаю про формулу 1 нынешнюю а вот про старую мало