Автоспорт

Вам не кажется, что такой эпизод в истории формулы 1 довольно часто наблюдается со стороны лидеров сезона?

но в тот раз решение стюардов просто было на грани фантастики, почему два пилота должны были покинуть кокпиты болидов и завершить гонку, за что наказали Сенну, когда нарушение явно ни с его стороны было?
"почему два пилота должны были покинуть кокпиты болидов и завершить гонку"
Где ты это услышал? Прост вылез из машины, потому что не мог дальше ехать с такими повреждениями. Сенну дисквалифицировали по причине, что вернулся на трассу не в том месте, где вылетел. На мой взгляд- ни за что, но про то что кто-то должен был покинуть кокпит, речи не было.

"Вам не кажется, что такой эпизод в истории формулы 1 довольно часто наблюдается со стороны лидеров сезона? "
Мне кажется, что если бы ты сколько-нибудь внимательно следил за гонками, то мог бы знать, что последнее столкновение в гонке двух претендентов на титул было еще в 1997 году... после тех оплеух, которые ФИА надавала тогда Шумахеру, повторять такие вещи никто с тех пор не решился...
Сергей Пономарев
Лучший ответ
Дудников Игорь В фильме про Айртона Сенну, рассматривали этот эпизод с участием обоих пилотов, дисквалифицировали его не из-за того что он не там вернулся (там поэтому и сделали эти стенки, чтобы если кто с трассы вылетает, то не слишком выигрывал бы по времени. Наказали его за что-то другое, насколько я помню, но так и не могу понять, за что
А как тебе Сузука 1990 года? Когда Сенна просто и ясно решил " буду выбивать" . И не скрывал это. Выбил и выиграл чемпионат.

~ Бека ~
~ Бека ~ да , по сути вопроса- Сенну дисквалифицировали за то, что он прибег к помощи стюартов. А это запрещено.
Вот поэтому я никогда не вешаю ярлыков ни на каких пилотов. У всех "мордачки в пуху",нет безгрешных и святых, все люди, гонщики, бойцы... все хотят побеждать.
Когда происходила борьба между Простом и Сенной, я была маленькой и гонок не видела. Но прочитав о их противостоянии, пришла к выводу - нет безгрешных.
В 1989 году Сенна боролся за титул, вплоть до столкновения с Простом. Чемпионом стал Прост, а Сенну дисквалифицировали и лишили лицензии. .В 1990 году всё повторилось наоборот, Прост боролся за победу и снова столкновение.
Куча таких примеров, тот же Шумахер:)
J(
Jenya (L'as)
Jenya (L'as) http://www.youtube.com/watch?v=jJJZBgNK7FA
http://www.youtube.com/watch?v=ouf1ybLjaik
http://www.youtube.com/watch?v=pnFtkQzHnEs
И кто те люди,которые их осудят:)
Кстати в фильме "Сенна" про это рассказывалось. Вы же спрашивали про - какой фильм можно посмотреть - его посмотрите.
Дудников Игорь вот как раз после просмотра фильма Айртон Сенна "Гонки в моей крови" у меня возник этот вопрос, он так им и не доказал, что это против него нарушение было