Автоспорт

Объясните как лучше прогревать машину зимой

Лобовое стекло у меня треснутое по всей длине, и чтобы ещё хуже не стало, в зимнее время как надо прогревать машину?
Я поняла так: заводим машину, ждём 1-2 мин и включаем печку на горячий воздух, но минимальный обдув и направляем на стёкла, верно?
Namig Heydarov
Namig Heydarov
332
паяльной лампой
Валентин Кемский
Валентин Кемский
78 318
Лучший ответ
Как раз все наоборот.
Запускаем двигатель, и сразу включаем обдув на 80%.
Salmoor Suerkulov
Salmoor Suerkulov
64 324
Если лобач по всей длине треснул, хуже уже не будет. Грей как тебе нравится.
Заводишь мотор и включаешь обдув на стекло,воздух прогревается медленно(с прогревом мотора),так же медленно нагревается и стекло( и никаких термоударов нет).
Manuchar Barbakadze
Manuchar Barbakadze
89 682
Мы по старинке,смотрим на градусник мотора и только после нагрева хоть какого то,включаем печку! Нет смысла включать печку,если на градуснике минус!
Владимир Гудзь
Владимир Гудзь
92 970
Сразу включать печку и не ждать прогрева, так как если прогреть и включить- то будет резкий перепад температуры, трещина может дальше пойти
Виктор Коваленко читайте вопрос внимательнее. за 1-2 минуты прям ужасный перепад температуры будет)
Альфред Бичурин Куда дальше-то, когда она и так по всей длине, от края до края? По кузову что ли?
=)) абсолютно без разницы. Если трещина уже есть- она расползётся до самых краёв стекла
Армат Жантасов
Армат Жантасов
85 650
нет ! на стекло это не влияет ! на сколько хочешь печь и ставь !
Леонид Комаров
Леонид Комаров
75 767
я делаю так, запустил мотор, обдув на лобовое на средней скорости обдува, включаю забор воздуха из салона и выхожу из машины покурить, почистить снег, посмотреть на колёса 2-3 мин., сажусь в машину, переключаю забор воздуха на забор с улицы и начинаю не торопясь ехать.
RI
Ruslan Idrisov
50 261
в общих чертах всё правильно делаете.
Сергей Мигунов
Сергей Мигунов
41 718
Нифиртити Зевсиди Да не правильно в данном случае
Salmoor Suerkulov В данном случае все наоборот надо делать, спец, бть)))
я сразу включаю обдув на стекло. чищу. как только видимость становится вменяемой еду.
Печку можешь сразу включить - на любой обдув-хоть на полный ! По мере прогревания авто-будет и воздух постепенно прогреваться ! Ну и стекло тоже-соответственно !
Паша Торшин
Паша Торшин
4 920
Как запустил двигатель, сразу включай печку, она всё равно будет постепенно грется
S6
Subject 617
213