Автоспорт
может ли из за свечей зажигания если новые поставить авто лучше поехать но ЕСЛИ НА СТАРЫХ СВЕЧАХ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ТРОИЛ?
это спорный вопрос. у меня были десятки 099 и я никогда не страдал заменой свечей через определенное время как рекомендуют. возил с собой несколько штук на всякий случай прожженные паяльной лампой но раз в год может менял одну две а так и зимой заводилась хорошо и не сказал бы что расход был большой. а этим свечам может лет 10 еще от копейки и москвича. хз как то так
электроды свечи прогорают и искра становится хуже
полюбому лучше поедет
Да.
С какого хрена он поедет лучше?
Михаил Запаренко
незнаю друг свеи поменял и машина более резвее стала не сильно прям таки но чуть получше вроде а может это и самовнушение
нет
Видел как-то прирост мощности просто потому что парень поменял свечи со старых с нагаром на новые четырёхконтактные.
Это правда! Не помню, чтобы вообще менял свечи на своих 15 предыдущих авто ( мне 46), так получилось, что продавал через 2-3года машину ( все они были б/у - 7-9 летки при покупке, в хорош состоянии), а пробеги у меня небольшие -5-8 тыс в год ( дача , магазины по выходным и так по мелочи поездки) . Так вот, сейчас взял Ситроен Берлинго 1,4 75л.с. 2008 г , с пробегом 210000, проехал как обычно 5-6 тыс за год и делая подвеску случайно махнул заодно оригинальные свечи ( брал за копейки , по 200 р чтоли , пару лет назад, валялись в бардачке ). Парни, это что-то! Я сначала не понял, что такое, машина стала резвая, чуть ли не на 50 % ! Как будто стало под 100 лошадей .. сказали бы - не поверил.. Вот как бывает. А старые свечи мастера сказали были убитые и изолятор начинал трескаться .. До этого расход был под 12 литров в городе и динамика вялая, сейчас посмотрим что будет . Так что - крупная искра - это класс! меняем свечи вовремя парни !
Обычные, касественные свечи, меняются через 30 - 40.000 пробега, независимо от состояния, платиновые и иридиевые, через 80 100.000. А меняют свечи только при заметном ухудшении работы двигателя, выкатывая их до последнего - ИДИОТЫ. Жаба душит по регламенту менять
При установке новых свечей зажигания с улучшенными характеристиками, и естественно подходящих для используемого двигателя, мотор станет на некоторое время мощнее, так как от пламени искры топливо воздушная смесь сгорает полнее. Это Аксиома! Так, что всё новое это хорошо. Удачи!
Григорий Матвеенко
Читать.. так как от пламени искры, новой свечи, топливо воздушная смесь сгорает полнее..
может даже если свечи хорошо работают во всех режимах нагрузки . На старых зазоры уже не те как на новых они от нагрева деформируются если одни из дешевых не качественных. А так свечи меняют только при заметном ухудшении работы двигателя
нет