Чтобы войти в занос, дрифтеры пользуются ручником. Но я задумался, и по идее машина должна глохнуть, не? Потому что колёса останавливаются, и соответсвенно колен. вал вместе с остальной внутрянкой двигателя должны так же остановиться? Или же во время этого они (дрифтеры) выжимают сцепление? Последнее моё предположение, это то - что во время нажатия на ручник срабатывает выжим сцепления, но т. к это не нужно на гражданских авто, сделать подобное было бы довольно дорого, но никто об этом не говорит.
И в общем, если с включённой передачей остановить ведущие колёса - двигатель моментально глохнет?
Возможно вопрос очень лёгкий, но сам я проверить это не могу, т. к машины у меня ещё нет, рано, а знать хочется, потому что увлекаюсь автомобильной тематикой.
Или всё гораздо проще и при дёргании ручника
Автоспорт
Глохнет ли машина если дёрнуть ручник во время движения? (читайте описание)
Конечно с выжимом сцепы, если интересно то на ютюбе полно видосов где есть ракурс на ноги во время дрифта
Андрей Матяж
Спасибо.
тъ хоть чуть почитай ну правда, неужел идаже на картинках не видел огромную ручку у дрифтеров
Андрей Матяж
Огромная ручка у дрифтеров? Что? Ну да, они ставят гидравлические ручники, иногда большие рядом с ручкой кпп. Но как это относится к моему вопросу?
Для запуска машины в управляемый занос, он же "дрифт" ручником колёса блокируются на очень короткое время !
Выжимаешь сцепление, дёргаешь ручник для начала заноса и тут же отпускаешь, давишь газ при этом переключаешься как минимум на 1 передачу ниже !
Руль в сторону заноса и газу !
Весь этот процесс должен занять 1-3 сек !
Поняла ???
Руль в сторону заноса и газу !
Поняла ???
Они на автомате газ отпускают
Правильно мыслишь и как пишут здесь многие, полностью с ними согласен, сначала изучи устройство автомобиля и тогда сам все поймёшь, то есть если если затормозить машину не включая сцепления, особенно с задним приводом, то машина само собой заглох нет, с передним ещё прокатит
Ты должен определиться с приводом, похоже что тебя интересуют только 1 - 7 Жигули и Волги.
Плохо то, что ты с дрифтом, знаком а с устройством автомобиля, полный БАРАН.
ручной тормоз используют чтобы создать боковое ускорение за счёт разницы скорости прохождения радиуса поворота передней и задней осями автомобиля, это явление и вводит автомобиль в занос.
Если задние колеса ведущие то конечно сцепление нужно выжимать
ну полюбому со сцеплением
конечно же сцепление выжимают, когда дергают ручник. Мотор безусловно заглохнет, если затормозить ведущие колеса, ты все правильно кумекаешь.
Ручник там на пару сёк дергаешь и то не доконца