Автоспорт

ВАЗ 21072,дергается плавают обороты,глохнет

Подскажите ехал по делам все хорошо,приехал поставил час полтора прошло,сажусь вытягиваю подсос заводу все нормально минута проходит двигатель почти глохнет на тахометре прыгают обороты,выехал кое-как прогазовал вроде нормально поехала,проехал метров 400 опять дергалась почти глохла,мотор откапетален,машина ваз 21072,двигатель ваз 2105,в чем может быть проблема?
выкинь ты это старье
Вадим Тян
Лучший ответ
Возможно, у вашего автомобиля ВАЗ 21072 есть проблема, которая вызывает дерганье и плавающие обороты двигателя, а также его глохновение. Вот несколько возможных причин таких симптомов:

1. Проблемы с системой зажигания: Может быть проблема с свечами зажигания, катушками зажигания или проводами зажигания. Проверьте состояние и подключение этих элементов, возможно, они требуют замены или регулировки.

2. Неправильная работа системы питания: Могут возникать проблемы с подачей топлива, такие как засорение форсунок или топливного фильтра. Рекомендуется проверить систему питания и очистить или заменить фильтр и форсунки при необходимости.

3. Неправильное регулирование карбюратора: Если ваш автомобиль оснащен карбюратором, неправильное его настройка может вызывать проблемы с плавающими оборотами и глохновением двигателя. Проверьте регулировку карбюратора и, если необходимо, отрегулируйте его.

4. Проблемы с датчиками: Некоторые датчики, такие как датчик положения коленчатого вала (ДПКВ) или датчик кислорода (Lambda), могут вызывать нестабильные обороты и проблемы с горением топлива. Проверьте состояние и работу этих датчиков.

5. Другие возможные причины: Еще несколько возможных причин включают неисправности в системе впрыска топлива (если автомобиль оснащен такой системой), проблемы с вакуумными шлангами или прокладками, а также неисправности в системе выхлопа.

Рекомендуется обратиться к опытному автомеханику или специалисту по автомобилям ВАЗ для проведения диагностики и устранения проблемы. Они смогут провести более подробный анализ и определить конкретную причину проблемы на основе осмотра и, возможно, проведения компьютерной диагностики.
Игорь Стач
Если у тебя семёрка на инжекторе, то причина этому может быть (Как вариант) в датчике ДМРВ
Ruslan Burea
Сергей Науменко Нет карбюратор
Сергей Науменко Да,и даже когда ехать начинаю давлю газ начинает глохнуть почти обороты прыгать и дёргается сильно