Автоспорт
Ваз 2107 карб. глохнет на ходу
Такая проблема, поехал сегодня по делам, завёл, прогрел вроде норм все, а потом начали падать обороты, педаль газа в пол и ноль реакции, заглохла, ну завёл вроде поехала, минут через 5 опять такая же ситуация, что это могло быть и как это устранять.
Бензонасос не качает, перегревается
Либо искры нет, либо топлива.
У меня на Шохе стоял 53карб, так могла просто так беспричинно заглохнуть и завестись, когда ей самой захочется, хоть с бубном пляши вокруг.
На Волге сначала стоял 73карб, так тоже внезапно беспричинно глохла. Правда, в отличии от Шохи сразу же заводилась.
В момент приступа проверь, качает ли бнасос. Сними шланг подачи и покрути стартером. Если тут все ок, смотри искру.
Если и тут все ок, значит дело в карбе, смесь не поступает либо в сам карб, либо во впуск. Разбирай, смотри уровень в карбе, писяет ли ускор насос и т. д.
Если проблем не обнаружено, попробуй плеснуть прямо в диффузоры крышечку бенза из под бутылки . Если после этого схватит и потарахтит, значит точно смесь во впуск не поступает и виноват карб.
твоей семечки когда насос меняли последний раз? Посмотри лапку (столбик) ну ты понял. Она стриется со временем и не качает, не достает, ну и плюс жара, может клинит, я хз. Водой поливай пока не починишь и руками качай, когда глохнет потом заводи.
Еще на всякий случай держи в голове-конденсатор трамблера. Ты все проклянешь в этот день и захочешь сжечь тачку, особенно, если далеко едешь. Эта хрень похлеще насоса бывает, может глохнуть, обороты падать, дергать, как епнутая дрочь и жопу разорвать.. точнее глушак. Лучше возить с собой запасной. А то будешь ездить, как на м5 бмв, все будут оглядываться от такого звука, ну или глушак новый покупать.
либо бензонасос, либо клапан холостого чуть засраный