Автоспорт
С машинкой беда - заведется и тут же заглохет ваз 2106 карб . что может быть?
карб чисти искру проверяй ну и компрессию
а экстрасенсов тут нема
Ян Дохтуров
нет не угадал ..
От неверного угла зажигания и пробитых свечей с проводами,до +20 ещё разных причин !
научись заводить.

бензина нет в карбе, на карбе есть болт под ключ на 17ть, в этом болте сеточка, отверни его сеточку прочисть, заодно увидишь качает насос или нет, без болта насосом качни грязь выльется и проверишь работу насоса.
Много может быть причин
Скорее всего что то с подачей топлива! Если бы были не исправны свечи, она бы вообще не заводилась!
Ян Дохтуров
нет , топливо не при чем , там в трамблере на бегунке есть бронзовая пластинка с ней контачит высоковольный провод от бабины и просто почистил наждачкой эту пластинку и все стало в норме .. а подсказал в дороге старый таксист (мир не без добрых все же людей еще)
угол опережения зажигания выставить (можно на слух ,дедовским способом ,выставляется достаточно точно ,потому что это ваз но сначало по первому цилиндру ,читать в инете )
если зажигание контактное то заменить контакты и выставить зазор .
свечи те что рекомендовал производитель а не те что типо лучше и зазор на свечах 0.8
проверить под трамблером вроде так называется но тока если снимать то строго точно обратно ставить -это где контакты зажигания ,не помню ,там есть еще предохранитель и там в одном месте контакт толи гайкой прикручен то ли болтиком ,вообщем проверить контакты а то искра то есть то ее нет и не найдешь причины а причина -болтик открутился ,мне бы увидеть и я бы сделал а так не помню ,типо ревизии (это при контактном зажигание ,про другой тип ничего не знаю )
ну и чтоб карб не перебирать то можно купить балончик и по инструкции использовать для чистки карбов а так вообщ бы не помешало научиться холостой ход выставлять .
зима ,воздух холодный ,машина старая ,мелкие недочеты и глохнет но причин может быть много ,дальше ниже .....
Олег Кучковский
попробуй так завести
подсос прикрой чуть больше чем на половину ,подкачай под капотом бенза ,ключ на старт ,в момент схватывания двс одновременно плавно вытягиваем подсос и двс стабильно раскручивается и в работе ,с первого раза может не получится .
ну или просто поддержать педалью газа пока не прогреется двс без газования ,обороты 2000 держим педалью ,газовать на холодную зимой не желательно ваще .
ремонт