Автоспорт

Смотришь на ваз 2103 и на ваз 2106 и понимаешь что умом Россию не понять чем отличается трёшка от шестёрки?

То что очки у фар другие и задние фонари другие это ведь не повод считать машину другой моделью зачем это нужно было делать мне не понятно!!! Народ может вы подскажите? Также как и пятёрка и семёрка чем они отличаются да тоже не чем. Самое ещё прикольное что на руле написано буква Р что они хотели донести то что автомобиль сделан в России так это итак видно!!!
типа, умную вещь написал?
ну а чем например отличается фиат 124 от фиата 125?
Юра Одесса
Лучший ответ
Мальцев Никита Вот мне и интересно зачем машины такие делают похожие друг на друга и считают новой моделью?!
зарождение легкого рейсталинга в СССР
машины были разными по назначению... 2103- чисто городская.. 2106 для дальних дорог..
Мальцев Никита Ну у меня на шестёрки стоит троечный двигатель так что движки тоже одинаковые
облицовка радиатора и фар, задние фонари вместе с задней панелью, передие и задние крылья, бампера, частично слон и электрика, двигатель, коробка, главная пара заднего моста, задние тормоза... достаточно?)))
Nooruz Nasridinov
А чем отличается ваз 2109 от 2114... Ничем! Только фары, пер. крылья и бампера другие.
$K
$$$ Kemran$$$
Сравнение ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106
Нельзя сказать, что пришедшая на смену ВАЗ-2103 модель ВАЗ-2106 была совершенно другой. Отнюдь. Изменения оказались минимальными, хотя признаков отличия можно насчитать довольно много. Итак, в чем же разница между ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106:

Стандартная модель ВАЗ-2103 имела объем двигателя 1,5 литра, в то время как ВАЗ-2106 – 1,6. Поэтому максимальная скорость «шестерке» была чуть выше, но при этом разгон у «тройки» был чуть лучше.
Что касается различий в кузове, то здесь бросятся в глаза передние фары и решетка радиатора. Дизайн передних фар у ВАЗ-2106 претерпел незначительные изменения: он стал более строгим, плюс расстояние между двумя фарами одной пары стало чуть больше. А вот решетка радиатора «шестерки» (более поздние модели) была сделана из пластика, в то время как ВАЗ-2103 имел металлическую решетку.
Задние фонари ВАЗ-2103 отличались очень простеньким и незамысловатым дизайном, и посередине можно было заметить небольшую разделительную полоску. А вот дизайн задних фонарей ВАЗ-2106 стал усовершенствованным, и разделительной полоски не было видно.
У ВАЗ-2103 не было кнопки аварийной сигнализации. Ее можно было устанавливать отдельно. А вот на ВАЗ-2106 она уже присутствовала.
к содержанию ↑
Отличие ВАЗ-2103 от ВАЗ-2106
Разный объем двигателя. Как следствие, разная скорость (она выше у шестой модели) и ускорение (у «тройки» лучше разгон).
У ВАЗ-2106 произошли изменения в дизайне передних фар. Плюс использовался другой материал для решетки радиатора – пластик.
Внешние отличия можно увидеть в дизайне задних фонарей.
Отсутствие у «тройки» аварийной сигнализации, которая устанавливалась отдельно. В «шестерке» этот недостаток был устранен.
Максим Баторов
по сути тогда копендос и семерка тоже ничем не отличается)))
Мальцев Никита Как это не отличается многим отличается у копейки круглые фары у семёрки квадратные фары фонари узенькие у семёрки большие квадратные плюс панели разные капейка и семёрка видно что две разные машины а тройка и шестёрка панель одинаковая фары одинаковые фонари одинаковые ну есть незначительные изменение и что? Также и на тройку всё это можно было поставить а вот на копейку попробуй поставь что нибудь семёрошное! так что тут видно изменения!!!
Изначально новый индекс пришел с другим мотором 1600,до этого был 1300
Im Fa
движки разные
Мальцев Никита Разные?! У меня например в шохи стоит троешный двигатель
Ничем, так по мелочи