Автоспорт

Авто ваз 2106

Ваз 2106 пропадает резко тяга в двигателе, машина просто не набирает обороты хотя жмёшь газ в пол. После настройки карбюратора и зажигания всё проходит но не надолго буквально 3-4км и снова машина резко теряет тягу и обороты не набирает помогите пожалуйста в чём может быть проблема?
зажигание бензонасос карб
Den Ves
Лучший ответ
Что значит "После настройки карбюратора и зажигания"? Что ты делаешь?
тут надо менять прокладку!!или настроищика...
а кто лазал в настройки без опыта?лол..эти вещи специалист делает..не лезь в чём дуб!совет по жизни.
карбюратор. игла. поплавок. зажигание. поплавок выставляй по сверлу. 6,5 мм прижим к крышке (с прокладкой). 14 мм - отжим. усики подгибай. иглу замени. там со временем выработка появляется (колечко). и бензин переливать начинает. уровень топлива проверь. поставь машину на ровный пол. заведи, потом через минуту заглуши. снимай шланг с карбюратора топливный, откручивай крышку карбюратора и смотри уровень бензина. должен быть по середине косого отлива РОВНО. 27 мм от низа. в трамблере почисть контакты. зазор проверь 2,5 мм. если электронное зажигание стоит - там ничего чистить не надо. зажигание настраивай. шкив коленвала по СРЕДНЕЙ метке. по первому цилиндру бегунок ставь по крышке. верти трамблёр как проскочит искра - затягивай. свети стробоскопом. под 92-й бензин ставится по средней метке обычно. либо между средней и самой короткой. 7,5 градусов. ну и далее лови на ходу. для каждого двигателя - индивидуально настраивается. может запросить и 5 градусов. может и 10 градусов запросить. удачи Вам!
A Т
На трамблёре есть вакуумный корректор угла опережения зажигания, скорее всего дело в нём, поменяй трамблёр, и болячька должна уйти.
Возможно на бензонасосе на толкателе износился шарик, и топлива не хватает, топливный фильтр посмотри.
Тут только поможет замена деталей на заведомо исправные и рабочие.
Temir Masharipov
Может в тромплере грузики подклинивают