Автоспорт

Лада Гранта 2012г. Глохнет на холостом ходу.

Доброго времени суток. У меня Гранта 2012 года 8 клоп, при езде всё хорошо, не троит, не дёргается, тяга хорошая, как только встаю на светофоре или просто втану через 20 сек. машина глохнет на холостом ходу и так постоянно. Постою немного секунд 10, заведу и еду дальше. Куда лезть? Что делать? Ошибок никаких нет.
Топливная рампа...
Максим Черняускас
Лучший ответ
датчик холостого
Отдел Капитального Ремонта Рузкс Юво У меня электронная педаль, датчика холостого хода нету, только дроссельной заслонки
Всё как обычно, подсос воздуха на впуске, обычно это уплотнительные кольца рессивера
Юра Кальченко
На 19-й секунде газу поддай и гони на диагностику".
Asif Huseynov
Дросель почисть
Алексей Ч
давление топлива посм..
и ошибки должны быть..
Леша Коновалов
Здравствуйте! Проблема с глохнущим двигателем на холостом ходу может иметь несколько причин. Вот несколько возможных решений для вас:

1. Проверьте систему впрыска топлива: Возможно, проблема связана с засоренными форсунками или неисправным регулятором давления топлива. Рекомендуется обратиться к специалисту для проведения диагностики системы впрыска.

2. Очистите дроссельную заслонку: Засорение или износ дроссельной заслонки может вызывать проблемы на холостом ходу. Попробуйте очистить дроссельную заслонку специальной промывкой или обратитесь к автомеханику.

3. Проверьте свечи зажигания: Исправные свечи зажигания играют важную роль в работе двигателя на холостом ходу. Убедитесь, что свечи зажигания в хорошем состоянии и правильно установлены.

4. Проверьте систему вентиляции картера: Засорение системы вентиляции картера может привести к проблемам на холостом ходу. Проверьте воздушные фильтры и систему вентиляции, возможно, они нуждаются в чистке или замене.

5. Обратитесь к автомеханику: Если проблема не устраняется после проверки вышеперечисленных возможных причин, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта.

Учтите, что я предоставляю только общие рекомендации, и лучше всего обратиться к специалисту, чтобы получить точную диагностику и рекомендации по ремонту вашего автомобиля.