Автоспорт

Мужики вопрос срочный

Покупаю машину на авито
Мне 18 толком ни бум бум
И что делать да как не знаю
При покупке мне придется номера менять или ее на себя оформлять и вообще что мне делать то с ней придется? ((
оформлять
Сергей П
Лучший ответ
уже права купил?
3 ДКП
ОСАГО на себя ТО если нет диагностической карты
госпошлина 850 р без замены номеров и 2850 р с заменой
в гаи на смотровую
если нет прав нужно в осаго вписывать человека с правами!
права есть???
Артём Клочан
Права уже купил?
Поедешь забирать - возьми с собой четыре бланка ДКП (с тырнета распечатай). 1 испортишь, пока заполнять будешь, 2 продавцу оставишь, 3 себе, 4 в гаи отдашь.
Не стесняйся, проверь совпадение всех номеров в ПТС и на железе.
Если не хочешь заморачиваться с бумажками (тот же ДКП, заявление на переоформление), за некоторую сумму денег тебе всё это напишет там же в гаи какая-нить девушка из фирмы "Рога и копыта".
Номера продавец может оставить, а может забрать (тогда пошлина больше).
Mehrab Aliyev
Перед покупкой нужно "пробить" авто на угон и ограничение в регистрации на сайтах ГИБДД и судебных приставов.
Яндекс поиск в помощь!
Paulis Voznikas
А в чём срочность?
Ты машину покупаешь вживую беседуя с продавцом у кассы? ;)
Машина - не билет в общественном транспорте, спешки не любит!
Данил Миронов
Эдуард Локтьев Да уже как бы вчера точно выбрал модель вчера же позвонил)
Сейчас собираюсь ехать забирать и тут присел на дорожку и задумался))
1. номера можно не менять (если отдают машину с номерами тебе, и если в гаи сочтут их годными)
2. надо составить договор купли-продажи в трех экземплярах (форму можно найти в интеренете)
3. оформить осаго
4. с осаго, договором и всеми документами на машину (и с машиной в т. ч.) в гаи на переоформление
5. можно заранее оплатить гос. пошлину за переоформление
Омар Даниялов
Купи себе велосипед
Олег Япринцев
если не знаеш зачем пакупать
Иван Трунов