Автоспорт

Новый инженер Петрова - Айо. Вопрос - че за мужик?? Откуда взялся??

Это старый, проверенный кадр - Веталег весь прошлый сезон с ним работал, просто Комацу был в тени Спейда, а когда тот ломанулся за большими деньгами в "Мерин", получил повышение и вышел на первый план.

Виталий Петров (интервью 2010 года) : "Мой гоночный инженер Марк Спейд отвечает за настройки машины, за тактику, поддерживает со мной связь по ходу заездов. Всю информацию он получает от Айо Комацу – инженера по работе с данными, который постоянно следит за состоянием машины по трем мониторам. Это вообще грандиозный человек – невероятно, как он все успевает. На каждом Гран При после первой пятничной тренировки я спрашиваю именно у него – где мы теряем время. Он быстро анализирует ситуацию и выдает мне ответ".

Вот он кстати на фото - с какой-то хреновиной в руке. Сразу видно - чилавег сурьезный, знающий:))))) )

Андрей Андрей
Лучший ответ
Роман Плетнёв Эта херня в руках у сузуки (или кацуми, не важно) - бутылка с подозрительной жидкостью, приняв которую он начинает "быстро анализировать и выдавать ответы" абсолютно на все вопросы
Есть страх, что не то открутит и не то закрутит?)) Или скажет " мы медленнее Кубицы")))?
Алекс Тужиков
Виталий о нем очень хорошо говорит, думаю эта замена пойдет на пользу
Главное чтобы имя Айо себя не оправдало)))
А по моему наш!
Российский!
а Айо - это его кличка после того, как Петров ему ногу болидом переехал!
Андрей Андрей Не, того Ай-Йопт зовут:))))))))
Айо? Ммм, справка: итальянский скрипач испанского происхождения.
Окончил консерваторию в Бильбао, затем учился в Париже и наконец у Реми Принчипе в римской Национальной академии Санта-Чечилия. В 1952 г. был одним из основателей камерного оркестра I Musici, на протяжении первых 15 лет существования оркестра был его концертмейстером и руководителем (оркестр выступает без дирижёра) . В 1968—1970 гг. сконцентрировался, главным образом, на выступлениях в составе итальянского фортепианного Квартета имени Бетховена (в составе которого выступал также Марчелло Аббадо) . С 1972 г. преподаёт в Национальной академии Санта-Чечилия, концертирует с различными оркестрами, с 1983 г. выступает также как дирижёр.
Наибольшее признание Айо связано с его исполнением «Времён года» Антонио Вивальди, сонат и сюит Иоганна Себастьяна Баха.
В 2003 году удостоен присуждаемой в Триесте Премии Святого Михаила за вклад в итальянскую музыку.)))))))))))))))))))))
Андрей Андрей Ога, он самый!:))))))) Тока вместо скрипки он терь болид буит настраивать, а такта в ево жызни ничо не поменялось - каг был настройщиком, таг им и остался:))))
м а мы откуда знаем? 1