Автоспорт

Опять про Петрова.

Предисловие."слишком много хорошо-тоже плохо" У меня много ссылок на тему F-1,и почти у всех сайтов восторги,радость от выступления Виталия в Абу-Даби,сезона в целом,того что он НАШ и т.д.Заголовки кричат-"Шансы остаться в Рено выросли","Буйе объявит о контракте Петрова в Москве на этой неделе","Контракт подписан!,но его не афишируют".Вобщем позитива через край.НО.... Вопросы. 1.Вам не кажется что контракт с Рено может стать Дамокловым мечом? И Виталий может разделить участь,Педро ДелаРоссы,Каруна Чандхока(в прошлом С.Спида,К.Клиена,С.Ямомото,А.Сузуки и т.д.)КОМАНДА по им одним известным критериям будет оценивать его вклад и решать остаться ему или досрочно на волю. А Буйе в этом УЧЕБНОМ году (по крайней мере так они все говорили) "прессовал"Петрова будто перед ним ленивый но опытный Шуми. 2.В новом сезоне Буйе будет за невыполнение задач "надрывать" контракт?И вслучае ряда неудач выгонит7 Может надо было сменить Рено на Лотус или Индию?
В Королевские гонки приходят не потому что хочу, и буду делать, что хочу и как смогу. В них надо выкладываться полностью! Выжимать из себя все способности, совершенствоваться и упражняться. И если Виталик этого не сделает, то его участь предрешена, и неважно, Рено это или Лотус, Вильямс или Верджин.. . Вспомните Накаджиму и Росберга? Где они? Росберг в Мерседесе, а Накаджима?.. .
И Буйе прессовал Петрова не потому, что считал того ленивым, но опытным Шуми, а во-первых, потому что был контракт на половину очков от Кубицы, а договор выполнять надо, во-вторых, они ждали работы и результатов, а не раскатки. А наш "Ваня" пока раскачается, пока с печи слезет и валенки обует, то лето на дворе.
Андрей Филиппов
Лучший ответ
Иван Жигалин Контракт был на 25%от Роберта.
Не забывайте, что сегодня -завтра команда Рено может превратиться в Лотус-Рено.
Не зачем и в Индию переходить.
Murad Usmanov
Ну кто не рискует, тот не становится чемпионом. Потенциально болиды Рено быстрее всех перечисленных тобой команд, т. е. это как бы лучший вариант из возможных. А насчет того, что его возможно выгонят - если будут результаты, то Виталика трогать не станут. А вот если результатов не будет, а будут разбитые болиды, то тут уже надо смотреть правде в глаза. Да и в принципе, какая разница где разбивать машины - в Рено или в Лотусе? Единственный плюс у Лотуса в том, что там ему разрешат колотить болиды до конца 2011 сезона.
Надеюсь, что до "выгонят из Рено" у Виталика не дойдет и он на отлично проведет сезоон 2011, показывая такую же грамотную езду, как в Китае, Венгрии и Абу-Даби в этом году.
да нету этих 25 %, убрали давно.

А пресовал Буйе потому что оказалось что машина может ехать быстрее, дудку в конце концов присобачили, нужно было 4 место добывать у Мерсов. Вспомните, совершенно официальные заявления Буйе - первые очки ближе к осени, далее стало - постоянное присутствие в очках, но уже во 2 половине чемпионата, далее - догонять Кубицу, идти с ним в одном темпе. Тут и Шумахер бы в такой ситуации забухал бы.

А ведь у Шуми та же ситуация, но никаких заявлений со стороны Хауга и Брауна, лишь однажды сказал что шуми должен в след сезоне катать на порядок лучше и все. Насчет нынешнего сезона - ни слова. Просто дали гонщику вкатиться.

С Хюльком то же самое. Его вообще не пресовали, а как он поехал под конец!! ! Силы почувствовал, уверенность.
У ВИталия же давление началось на с первых гонок, когда машина на ходу разваливалась, то Марк Слейд с тормозами накосячил. Вроде как молчали по поводу этой ситуации но и не ругали, значит их была вина.
он олень, взял и угробил рено