Автоспорт
купила 3 дня назад машину-vw vento 1993 года моновпрыск (((и сегодня она у меня с утра плохо завелась (((
ночью был дождь.... днём завелась нормально... а вечером после работы еле до дома доехала----опять плохо заводилась и опять после дождя (((((что мне делать????
Логически подумать, и отвести в мастерскую, ну или смириться с тем, что ей уже свыше 20 лет
Александр Авильченко
я подумала логически))))) до мастерской доехать надо))))))) неужели ничего нельзя на месте сделать???? я, конечно, девочка, но далеко не тупая)))))
продать этот хлам за 15000р и купить что то другое, а по делу так как именно плохо завелась? стартер плохо крутил или как?
Александр Авильченко
схватывала, но обороты не набирала и глохла (((((((((и сейчас ходила пробовала----заводится и глохнет (((((((
У меня было такое же на VW Passat! Долго мучился, пока совершенно случайно не наткнулся на одну вещь! Обратил внимание, что на электроклапане регулятора опережения зажигания фишка питания меньшего размера, чем все остальные и провод, соответственно меньше диаметром, через 2 см от фишки - скрутка тонкого с другим проводом, большим в сечении, причём заизолирована не изолентой, а скотчем (!), и дальше провод уходит в жгут, который обмотан изолентой! Когда подёргал за скрутку, машина стала заводиться нормально! Развернул скрутку, а там сплошная окалина, всё зелёное! Зачистил провода, скрутку пропаял и смазал - всё стало нормалльно! неделю ездил, радовался, пока после очередного дождя история не повторилась - снова не заводится! Сел, стал репу морщить, что же ещё может быть? Потом в башку мысль пришла фишка с тонким проводом, дальше толстый, но провод-то тонкий должен быть от самого предохранителя! Стал снимать изоленту, которой был обмотан жгут и точно - через 10 см вторая скрутка уже толстого с тонким, тоже заизолирована скотчем и тоже вся в окислах! Зачистил, пропаял, заизолировал и и забыл!
Замени высоковольтные провода, и крышку трамблёра.
Александр Авильченко
про провода мне кстати бывший хозяин говорил ...заказал новые пришли не те---разъём не подошёл... и он поставил какие-то другие... от этого может быть????
датчик температуры под замену
подсос воздуха под моновпрыск. там резиновый переходник прохудиться может. еще может изношен резистор положения дроссельной заслонки моновпрыска. и ещё тысяча причин.
Александр Авильченко
ничего себе (((((мне механника на дом вызывать придётся???? или я своим ходом добраться смогу????
Александр Корнеев
обычно наоборот, ревёт высокими холостыми оборотами, когда подушка рваная
Зачем купили? импортный хлам
Александр Авильченко
ну теперь уже об этом поздно говорить ((((((машина куплена.... вопрос, что теперь делать....