Автоспорт

Что лучше Гранта или калина

Смотря какой кузов нужен ...Или какой больше нравится.
Седан, Лифтбек - Гранта
Хэтчбек, Универсал, Кросс-универсал - Калина
По технической части модели идентичны.
После грядущего в этом году рестайлинга, название "Калина" вообще ликвидируют! А модельная линейка Гранты «по наследству» пополнится версиями универсал и кросс-универсал. Останется одна "Гранта" !)
Олег Левин
Лучший ответ
Гранта, если брать будешь когда нибудь, бери в кузове лифтбек
Гранта это дешевая версия калины, то есть вообще для нищих))) для нас россиян)))
Нурлан Надиров
Хотел было Гранту взять, передумал. Ну уж очень мне у нее зад не нравиться, висит жопа как у Кардашьян. опять Приору взял, не жалею.
Платформа и двигатель одни и те-же.
По сути отличаются они только типом кузова.

P.S.
Лучше - Веста.
Эдик Матюшкин
Хрен редьки не слаще! Хотите жить, не думайте, как вороны о падали!
Если выбирать среди этих двух автомобилей, то думаю гранта будет в разы лучше. Но у каждого свое мнение. Можно взять на прокат эти два авто, проехаться, а тогда уже сделать окончательный выбор.
Гранта
гранта популярней.
Jurij Samahin
Если бегло осмотреть эти авто, то отличия между ними заметны несильно, так как автомобили сделаны на одной платформе. Но на самом деле мелких отличий между машинами достаточно. Чтобы окончательно определиться с выбором, их надо знать. Автомобили оснащаются практически одинаковыми моторами. Авто может комплектоваться 1.6-литровым мотором с мощностью в 87, 98 и 102 л. с. Восьмиклапанник, объемом 1.6 литров и мощностью в 81 л. с. устанавливается только на Лада Гранта. Все силовые агрегаты на этих автомобилях могут работать в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач и автоматической японской КПП. Ходовая у машин также схожа. Разница только в настройках, в зависимости от особенностей той или иной модели. Так что лучше Гранта
гранта