Автоспорт

Расскажите подробно чтобы я понял (0 в машинах ) Что такое кубики (кубы) в цилиндре, какая разница больше их или меньше?

Vadim Mifodih
Ну как я понимаю кубики это кубический объем двигателя. В нем есть такие цилиндры в кооторых поршни ходят. Чем больше кубический объем тем больше получается камера сгорания, тоесть и двигатель мощнее. ( хотя я как девочка тоже не очень в это понимаю, могу ошибаться.)
Александр Бочко
Лучший ответ
Александр Боднарашек выходи за меня, я тебя люблю!!!!
В шприце кубики видал? В цилиндре двигателя такие же. Чем их больше, тем больше базовая мощность двигателя и крутящий момент. А если вдаваться в подробности, надо изучать теорию поршневого ДВС.
Дима Сабиров
объём двигателя измеряют в сантиметрах кубических, - это пространство над поршнем в н. м. т., умноженное на кол-во цилиндров, - не путать с тактами. камера сгорания - это пространство над поршнем, но в в. м. т. при прочих равных условиях мощнее тот двигатель объём цилиндров у которого больше.
Мейрам *******
Sergiu Tomacinschi Камера сгорания не входит в рабочий объем цилиндра. Она входит в полный объем цилиндра. Характеристики двигателя обозначаются по рабочему объему, а не по полному.
Это объём, который освобождается всеми поршнями при движении с верхней точки, к нижней.
кусок сахара примерно 1 куб. по объему) Насыпай его в цилиндры чем больше тем слаще)))
Андрей Филатов
Это рабочий объем двигателя, измеряемый в см. кубических. Рабочий объем цилиндра - объем цилиндра двигателя, освобождаемый при движении поршня от самой верхней точки, до самой нижней. Умножаем этот объем на количество цилиндров - получаем рабочий объем двигателя.
В разговорной речи его называют либо в "кубиках", например 1600, 1700 и т. д., либо в литрах: !.6, !.7, 2 литра.
! литр = 1000 см. куб. = 1 дм. куб.