Автоспорт

Если пробег большой у машины то это плохо в цене падает изнасившиеся машина?

Mamuka Kobzonadze
смотря какой возраст и какая модель автомобиля.
В любом случае если автомобиль качественный, то трехлетка с пробегом 100 тысяч будет лучше, чем десятилетка с пробегом 30 тысяч - даже если этот пробег честный.
Все эластичные детали, сделанные из резины (тормозные шланги, патрубки системы охлаждения, сайленты и так далее) имеют ограничение по возрасту в 8 лет, после чего начинают терять эластичность и трескаться. Заменить все это - очень канительно и дорого.
Олег Клёнов
Лучший ответ
Слава Устинов И как мегаша, которая уже паспорт получила? Заменил ей резинотехнику?
однозначно
Пробег нужно обязательно скручивать чтоб не пугать покупателя)))
Артем Чехов
Не всегда!
За 100 тыс. км. я ушатал автомобиль в хлам. Теперь отдал на ремонт. требуется время на восстановления и довольно большая сумма денег. Но после восстановления я точно продавать не буду, потому, как прослужит еще не один год. Считаю, что нужно смотреть не пробег, а общее состояние автомобиля.
Если машине 2-3года, то да, если 100лет, тоткто смотрит-то
Олег Живов
до гарантийной отсечки обычно в 200 т. км после этого уже на цену это мало влияет даже если кар отходил миллион смотреть надо на реальное состояние есть ушатанные и после 100 т. км а есть и после 500 ткм такие что фору даст двухлеткам
в принципе да, однако даже если пробег довольно маленький, но год выпуска при этом достаточно давний, то и в этом случае в цене сильно теряет. трейд ин вообще лучше не пытаться в этом случае, занижают сколько им угодно, а потом продадут дороже, чем купили у первого хозяина. лучше попробовать самому продать, чуть дороже, но, опять же, сильно задирать цену тоже вряд ли разумно, даже если почти новое состояние, берегли - покупателя можете не найти и месяц, два и даже больше