Автоспорт
Почему общественный транспорт нельзя оснастить геолокацией? Чтобы можно было отследить и знать сколько еще ждать???
Можно, уже начали. В Москве некоторые виды транспорта уже так работают.
Дастан Утембаев
8 лет как начали)).
У нас уже 3 года как))
Только софта нет, все через сайт )))
так расписание есть
Давно уже в Москвабаде эта штука работает.
Сергей Плеханов
Эта штука работает давно почти везде)). Ей уже 8 лет.
Давно уже все так работает. И автобусы, и маршрутки. Приложений куча кроме яндекса.
Есть такое дело ты уже опоздал
а ты согласен, что бы еще повысили цены на проезд--кто-то же должен оплатить сие чудо--почему бы не ты
Сергей Плеханов
Что значит "почему бы"?)) Он, ты и все остальные и оплачивают.
Но ведь приятнее же платить за что-то ощутимое, а не за воздух).
Можно, но нужно ли, есть расписание, и достаточно его соблюдать. (всё просто))
В питере уже лет 7 пользуюсь отслеживанием транспорта на карте в реальном времени, всегда под нужный авьобус выходил. Во всех крупных городах должно работать
Сергей Плеханов
Да не только в крупных.
В городах с населением менее 200 тыс человек работает).
Ты в каком городе живёшь?
У нас, например, в Новосибирске, давно это работает. Открываешь Яндекс карты на вкладке "слои""движущийся транспорт" и видно, что где едет и для каждой остановки отображается через сколько подойдёт тот или иной маршрут.

Алексей Цыганков
Только не все отображаются. Меньше половины
яндекс карты открой и удивись, если вы не в живодрищенске
Несколько лет уже эта хрень работает. Заходишь на сайт и смотришь.
почему нельзя? Это вопрос денег. Городской транспорт и так дотационный. Будут лишние деньги у города - оснастят. Гораздо важнее потратить их на новый асфальт, благоустройство и новое жилье.
не забывай, в какой стране ты живёшь.... а у нас любой шофёр может нарушить любое расписание по собственному желанию или нарушить ПДД и ему за это ничего не будет, а ты будешь торчать в мороз на разбитой остановке и глупо таращиться в экран своего гаджета и думать про себя: "Ну и гад же ты, шоферюга!"
Roman Artеmihin
Так для этого отслеживание транспорта через смарт и придумали. Оно работает не по расписанию, а от их гпс маячков . В питере в реальном времени можно смотреть все виды наземного транспорта онлайн. Уже лет 7 этим пользуюсь, как раз что бы на остановке не мерзнуть
Сергей Плеханов
Какую-то нелогичную дичь ты несешь))),
Человек как раз и хочет не материть шоферюгу, а знать, что он скоро приедет.
Как водитель нарушит расписание?))) Едет, едет с пассажирами - а дай ка домой махну! Автобус бросит и в такси?))
Почему же нельзя - это давно сделано. Осталось оснастить только маршрутки.
Первый попавшийся город. От Москвы далеко. Сколько там кварталов в нем? 5-10?) А яндекс-транспорт функционирует.
Интересно - это все автобусы отображены?)
У тебя, наверное, деревня, в которой 3 автобуса. Поэтому и смысла в подключении нет. Ну а как иначе?
На фото небольшой городок в Саратовской области. Население около 200 тыс. человек (меньше).

Трамваи ходят строго по расписанию. Оборудовать парк не так дорого как бюрократическая составляющая.
Дастан Утембаев
Какая оставляющая. Дело не в стоимости и бюрократии, а в целесообразности. Все областные города подключены, да и не только. И трамваи, и троллейбусы.
Просто нахрена это вообще нужно в городе, где три автобуса?