Автоспорт

Если легковой автомобиль оснастить аккумуляторами в количестве 10 шт, подключенных параллельно.

По 100 Ампер каждый. Общая ёмкость составит порядка 1000 Ампер. Сколько лошадиных сил получится в первые метры ? (примерно)
ты плохо в школе учился и не знаешь, что хоть 100000 аккумов ставь стартер как имел мощность например 1000Вт., так и будет 1000Вт.
Муслим Абу Муса
Лучший ответ
Кажы Избасаров А как сопротивление замерзшего масла будет отражаться на мощности ?
Невозможно ответить.
Вам бы лучше на мощность мотора посмотреть.
Вячеслав Л
Кажы Избасаров на стартере (забыл написать)
ты спрашиваешь то, чего не понимаешь, при параллельном подключении увеличивается только ёмкость, мощность тут вообще не при делах. поставь хоть 100 АКБ, электро мотор не выдаст больше своего номинала.
Гена Бритвенко
Достаточно, чтобы "распушить" обмотку ротора через 20 метров..
Вася
Стартер сгорит нахрен!!!
Если уж так хочется - меняйте АКБ! Дело в том, что обычная АКБ даёт ток примерно 420-450 Ампер в режиме стартерного тока. Поставьте ёмкостью 65-75 А*ч на 520 Ампер - и будет чудо!
Если у Вас уже дизель - то тогда максимум ещё одну... Вы получите в сумме 1040 Ампер. Только зачем такой ток нужен?!
Я к тому что при запуске холодного двигателя, особенно в мороз, чаще всего не учитывают именно этот фактор. Установлено, есть инфо в справочниках - снижение температуры электролита на 3 градуса ведёт к снижению ёмкости АКБ на 1/16 от номинала. Это раз.
Второе. Для проворачивания двигателя потребуется бОльший ток... Но если Вы стартеру дадите с лихвой - вот тут-то и будет начинаться перегрузка...
Это моё личное мнение, многие со мной будут не согласны...
Дмитрий Бойко
Вячеслав Л Привет. Глупость написал. При параллельном подключении ток останется прежний, увеличится ёмкость.
Полторы лошади примерно у стартёров. Только для длительной работы он не предназначен, сгорит обмотка.
Sultan Duisengulov
А вот сколько лошадиных сил у стартера столько и получиться.
Sergey Postelnyak
Не знаю. Но сделать систему с дополнительным аккумулятором для запуска в морозы есть желание. Там простая схема на процессоре и микропрограмме, которая будет подключать второй аккумулятор во время запуска машины и сразу отключать его. В процессе движения через полчаса переключать питание авто с основного на резервный аккум, таким образом он будет подзаряжаться и при этом не будет расти нагрузка на генератор.
Вячеслав Л На ЗИС-110 была такая система. 1947 год, сделано в СССР.
Bagdaulet Zhumadilla проще иметь маленький Powerbank и его подключать в момент пуска.
Кажы Избасаров Похоже что они должны находиться где-то очень рядом. И между ними короткие провода большого сечения. Иначе большие потери. А как рядом расположить, свободного места же нет ?