Автоспорт

Почему мотоцикл убивает аккумулятор и глохнет при включения фары и подаче газа?

Купил новый аккумулятор, поставил, и завтра же аккумулятору уже трындец, даже у друга взял реле регулятор (хотя если посмотреть на мой реле он выглядит рабочим и нагревается при холостых оборотах) все равно глохнет. В чем может быть проблема? В проводке, или в генераторе?
Про100 Я
где то замыкание в генераторе ,незнаю есть там диоды если есть то вполне они пробиты Глохнет подаче газа причин много ,но скорее всего забит топлевный канал или жеклёр ,пожет мал уровень в камере ,очень бедная смесь
Юлия Козинцева
Лучший ответ
Какой мотоцикл то?
Какое напряжение на клеммах батареи при заведённом двигателе с нагрузкой (включенном свете, стопсигнале...) и без нагрузки?
Сергей Разумов
Возможно, проблема может быть связана с неполадками в электрической системе вашего мотоцикла. Вот несколько возможных причин, которые могут приводить к таким симптомам:

1. Проводка: Неправильный контакт, короткое замыкание или обрыв проводов могут привести к недостаточному питанию аккумулятора и запуску. Здесь важно проверить состояние проводов, их качество и целостность, а также убедиться, что контакты хорошо подсоединены и не имеют окисления.

2. Генератор: Если генератор не работает должным образом или его выходное напряжение недостаточно для зарядки аккумулятора, это может вызывать проблемы с питанием и глушением. Проведите проверку генератора, чтобы убедиться, что он функционирует должным образом и вырабатывает правильное напряжение.

3. Реле регулятора напряжения: Помимо проверки генератора, также важно убедиться, что реле регулятора напряжения работает правильно и не вызывает неполадок. Оно отвечает за регулировку напряжения, поступающего на аккумулятор, и его неполадки могут приводить к проблемам с питанием.

4. Короткое замыкание: Наличие короткого замыкания в электрической системе также может вызывать проблемы с питанием и глушением мотоцикла. Проверьте всю проводку, чтобы обнаружить и исправить любые потенциальные короткие замыкания.

Важно отметить, что это только предположения, и для точной диагностики и решения проблемы рекомендуется обратиться к специалисту или автомеханику, который сможет провести более подробную проверку и исправление неполадок в электрической системе мотоцикла.