Автоспорт
Какой автомобиль лучше купить начинающей женщине водителю 51 год ?
Проездной на метро ей купи, или денег на такси дай.
уточните толщину кошелька
Теткам в этом возрасте лучше вообще не садиться за руль. Был бы опыт хотя бы лет пять, другое дело
2107,2106 - если начинающему водителю !
Во первых - опыта набираться с простых, а не люксовых машин нужно начинать.
Во вторых-если разобьёт, ремонт копеечный выходит !
Да и запчастей миллиард найти можно !
Роман Хруслов
у них гидрика нет. зимой еще норм., летом трудновато. P.S.ремонт зависит от того в какую тачку въедешь.
УАЗ армейский
японский автомат
Всем будет только лучше если женщина в 51 год будет ездить на троллейбусе.
красненький
Маленькую! И что б не жалко покоцать было. А через годик/другой возможно поменять на другую. Если совсем дешего - Ока. Подороже - Матиз. Ну и за нормальную сумму - Спарк.
Дэо Матиз.
Литровую на АКПП
Я б не советовал за руль вообще при таких данных садиться.
маленькую тойоту. но зеркал советую побольше. или сферическое. при повороте на лево не фига не видят.
всё зависит напрямую от бюджета, приоритетов в классе и возможностей. Если на руках 100-250 тысяч ищите лучше наш автопром. Лада Веста недавно выпустила свое "чудо", для начинающего водителя с малым бюджетом сгодится в самый раз. Ежели готовы потратить 500+ тысяч, то тут уже есть смысл смотреть на иномарки от Хонды, Мазды, Тойоты (приус тот же)... С бюджетом миллион и более уже всё интересней ибо тут раскрывается огромный пласт для выбора начиная от Фольцов полсдених годов и заканчивая той же нашумевшей Киа Стингер или даже каким-то Порше (но бу конечно же). Если спросите меня, чтобы я выбрал имея бюджет +1 миллион, отвечу без раздумий, что я бы купил GAC GS8. Почему? Ответ очень прост: это машина класса люкс, это кроссовер, повышенный клиренс, весь электропакет, большой экран и даже камера в круг 360 градусов за ценник ДО 2.000.000 рублей. Для вас, как для новичка очень важным будет функция адаптивного круиза, ведь 1-ну кнопочку нажали и авто себе держит плавный ход. Последним на что бы еще обратил внимание - внешний вид. Авто хоть и производится в Китае, но ничем не отличается от большинства именитых брендов по интерьеру салона и экстерьеру кузова, качеству материалов оббивки и всему остальному. На наших дорогах эти машинки вроде как уже гоняют, вот собственно фоточка красавца.

Дмитрий Ивашко
Это скорее автомобиль для брутального мужика.
Что нибудь на автомате.
Что-то из фирмы Mercedes очень уютные машины у них, для вас как раз то что надо
Советую взять что нибудь понадёжнее и на автомате, всё таки без привычки в 51 год сложновато будет освоится на механике. Тем более вряд ли она завхочет чинить её каждую неделю. Например я бы посоветовал мерседес А класса, который не так дорого стоит, но жутко комфортный. ( Можно посмотреть тут эти модели https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/new-cars/model-overview-new.html/1770871_RU4 )
Smart машину