Автоспорт
Я имею право слушать громко музыку в своей машине?
Короче вопрос для тех кто в этом шарит и что то понимает я имею право слушать громко музыку в своём личном автомобиле громко музыку? Моё мнение как мне кажется что я имею право хоть всю ночь громко слушать да хоть круглосуточно естественно главное чтобы другим не мешать а так пожалуйста это моё право это моя машина что хочу то и делаю или я не прав?
да, до 22:00
Не более 70дБ ночью...
В соответствии с требованиями этих нормативов шуметь нельзя с 23:00 до 07:00. В Московской области запрещается нарушать покой с 21 до 08 часов в будние дни; с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни. В целом по стране нормирование по времени суток определяется СанПиН 2.1.2.2645–10 следующим образом: дневное время — с 07 часов до 23 часов, соответственно, ночное — с 23 до 07 часов.
Закон о тишине может нарушить не только громкая музыка, но и звук сигнализации автомобиля. Если беседы с хозяином машины не помогли, можно обратиться в полицию. За нарушение тишины, в соответствии со статьей 6.4 КоАП РФ, предусмотрен штраф на граждан в размере от 500 до одной тысячи рублей.
Виталий Чечель
Задолбаешься каждый раз в полицию обращаться, штраф маленький, а слушать он каждую ночь может
если никому не мешаешь то имеешь право, если местные законы позволяют, твои права заканчиваются там где начинаются права других людей, это называется равноправие, и всем покуй где ты, в машине или на подводной лодке.
а в ответку

Конечно можешь пока не найдется какой нить особо впечатлительный противник музона

Ты же сам правильно ответил на свой вопрос. Если никому не мешаешь, то сколько угодно и когда угодно.
Только одно но! Мешаешь или не мешаешь обуславливается не громкостью внутри машины, а громкостью снаружи ее.
Имеешь полное право, главное, что за пределами салона авто её не было слышно.
Не совсем, есть определенные нормы дБ которые ты не должен нарушать
Ага! Как у нас всякие твари под окнами! И днём и ночью! Был бы я спортсменом ужасным. Я бы вышел и убил бы! Причём абсолютно всех! Кто в машине сидел! Покуй кто там! Может так когда то и сделаю! А может это а? ТВАРЬ! Я тебя поймаю!
Александр Тимофеев
Слышь ты мразь за словами следи а то тебе плохо будет
Да, конечно.
Встать на трассе в паре километров за городом, и слушать.
Или в поле, и слушай!
Иначе, прилетит на крышу 3-литровая банка с огурцами этажа этак с 12-го. А конкретно с какого - ни одна экспертиза не установит.
Или в поле, и слушай!
Именно если это не мешает окружающим.
Тогда и другим можно, когда ты спишь ?
Харю береги с такими вопросами, я долго бы терпеть не стал, в лучшем случае забрал бы машину
Имеешь право, если не превышаешь разрешенный уровень шума.
Да. Но если ты будешь её слушать громко - ты будешь мешать другим. А из машины редко кто-то выходит, чтобы послушать "Не слишком ли я громко включил музло? Может убавить?" Чаще о том, что надо бы убавить узнают, когда к машине подходят взбешенные соседи.
Твоя свобода слушать музыку кончается там, где начинается мой слух.
И дело не в том, что кто-то посильнее тебя может тебе дюлей навешать,
хотя и это не исключено. Достаточно, что просто человек 10 пожелают тебе 100 xy@в в спину. Штук пять ты гарантированно получишь. А хватить может и одного на всю жизнь.
Человеческие проклятья, высказанные в сильном эмоциональном состоянии иногда срабатывают лучше рпг.
Интересно, как ты будешь громко слушать музыку, и не мешать другим? Разве что в глухомани какой, а тогда к чему вопрос?
До 22. Но если ты будешь слушать громко то ты еб*ан
Александр Тимофеев
Это моё право почему до 22 если машина моя? Если никому не мешает то в чём проблема? Ты умник