но это - максимальная мощность динамиков, никак не связанная с громкостью Вашего звука, или, проще, циферки для хомячков
Автоспорт
Музыка в машину У меня стоит в машине 2 колонки . На них написано 300 Ватт . Это их суммарная мощность или 600 Ватт ?
Эту мощность нужно поделить на 20 тогда получатся ваты
Марлен Куншашов
школота детектед )
В машине 300 ватт? Ну-ну... у тебя КАМАЗ?
Помню... в детстве брат был меломаном и у нас дома стояли 4 колонки по 200 ватт. В каждой было по одной пищалке и два динамика, в диаметре сантиметров 60, если не больше. И ко всему этому скоплению стоял один здоровенный ламповый усилитель на 4 канала. Каждая колонка была около полутора метров (если не больше) в длину и около метра в высоту. На полную мощность мы их не врубали... боялись, что стёкла вынесет в квартире.
Вот приблизительно такие, как на этом фото, только еще больше по размеру и 4 штуки.
И это было всего-лишь 200 ватт... советских ватт, а не китайских. У нас их часто брали для концертов. Перевозили их обычно в бортовом ГАЗ-53... Одна колонка могла поместиться в Волгу универсал.

David V
300W скорее всего максимальная мощность, а номинальная будет 30-40W
нам отсюда не видно
на заборе тоже много чего написано
это мощность PMPO, которая означает, что при такой мощности динамики не сгорят в течение первой секунды, пока катушка не успела нагреться.
Реальная мощность динамиков примерно 20 ватт. Каждого.
У тебя ведро в местах сварки развалится от такой мощности)))
Алиназар Кулмамадов
Главное чтоб твоё очко от долбешки не треснула молочница прое. аная))