Автоспорт

Проблемы с АКБ ваз 2110, 2006 г.в. 16 кл.

Ваз 2110

2006 г.в.

16 кл.

Аккумулятору 2 года.
В последнее время стал глючить, а именно: может несколько дней абсолютно спокойно простоять и завестись без проблем, а иногда приведешь куда-нибудь, заглушишь машину минут на 10, а после она уже не заводится - нужно прикуривать или заводить с толкача.

Но есть ещё и 3-й вариант: АКБ разряжен, машина не заводится, однако через несколько часов появляется заряд и автомобиль заводится.

Можете кто-то знает, что это может быть?
новый АКБ покупай (в крупном, сетевом магазине). сейчас обмана много. бывает, что при магазинах приёмка есть. старые АКБ отмывают, клеят красивые наклейки. заряжают, и продают как НОВЫЙ.
Максим Ерёменко
Лучший ответ
провода и клеммы окислены или на соплях, акум заряди и проверь нагрузочной вилкой, перед заводкой проверяй напряжение именно на акуме и на стартере, если есть разница смотри провода и клеммы.
Нужно проверить ток утечки, соединения проводов и сам АКБ.
Юрий Мельник
Спайку между банками оторвал... Иногда контачит, иногда нет..
Но это не на долго..
Нельзя так обращаться с аккумулятором..
Олжас Нусер
Ну конечно первым делом проверь силовые провода от аккума и места соединения силового минуса на двигателе, если всё в порядке, то да, возможно хана ему (надо проверять аккум) ----в аккуме каждая банка соединена последовательно между собой перемычкой, бывает перемычка отваливается и возникает ситуация примерно, как у тебя.
Рустам М
Так происходит когда клеммы хреновые. Лучше ставить медные, или в худшем случае хот помазанные медью, те хоть маленько работают. Конечно они дороже, но стоит того чтобы брать. Бывает что только почистил, заглушил и опять чистить. С медным такое редко происходит.
А.н. Евтушенко
Так не бывает, что акб разряжен а потом сам по себе зарядился. Это выходит как Непорочное зачатие Девы Марии. Проверь стартер или массу, может сгнила нафиг. И по аккуму мало информации дал. И на горячую когда отсекает, то это стартер нужно перебрать. Это жига, защиты на низкий заряд акб нету, вот стартер остынет и начинает крутить, ему там 200а за глаза. Будет крутить и с 11,9 вольт на аккуме. Только ты его угробишь раньше времени.
Проверь массу акб-кузов и кузов-двигатель. На УАЗе несколько стартеров поменял, но оказалась масса.
легче в мастерскую отвезти
Vadim Korolev