Автоспорт
Не могу запустить машину Ваз 2110
Не могу запустить машину. Плохо крутит аккумулятор. Долго стояла на улице. Что делать??
зачем ты ее купил???
Турсунбек Абдашов
Захотела
Аккумулятор зарядить или заменить нормальным, мотор просушить от залитого в него бензина, заменить или прокалить свечки и запустить... Проще всего просто запустить с буксира, само просохнет и прокалится в процессе, а потом и аккумулятор зарядится...
Заряжай.
у меня шаха заводилась в любой мороз (у нас это -35 не более)
там правда капиталенный мотор, рабочий карб, новый АКБ, масло синтетика, новый гена со стартером, трамблёр, свечи
вообщем я эту тварь перетряхнул знатно....
научиться ЛУЧШЕ относиться к ТЕХНИКЕ. кода надолго уходишь - клемму сбрасывать надо. как ты к ТЕХНИКЕ - так и техника К ТЕБЕ.
Турсунбек Абдашов
Умно
Андрей Голдобин
после нескольких сбрасываний и затягиваний клема аккума ужмётся и клема накидываемая будет просто болтаться и не затягиваться, совет так себе, уж посоветовал бы массу поставить маленькую
Зарядить АКБ при помощи З/У...

попробуй в выхлопную трубу дунуть ртом, после этого обычно сразу всё заводится
продавать
заряжай. или заведи с толкача
Галстук поможет.. и звонок другу
скорей всего у вас старый АКБ, они ходят обычно до 5лет а потом их емкость падает и они начинают разряжаться все сильней и сильней
так же, 2 раза в год рекомендуется заряжать АКБ даже если она не разряжена
если советы не помогли, заведи мужика, говорят это существо ладит с техникой
Кардинальное решение это покупка нового АКБ и замена масла на менее густое. Не знаю, какая у вас там погода, если центральные регионы, то 5w-30, 5w-40, если крайний Север, то 0w-30.
Временное решение это покупка самого дешевого зарядного устройства и периодическое ношение АКБ домой на зарядку.
Срочное решение, если надо ехать прямо сейчас это прикурить от другой машины или завести с толкача/тросом.
Вынь аккум, отнести в тепло чтоб он согрелся. Замерь напряжение. Может быть его зарядить надо. Только замерять лучше в теплом состоянии
с толкача
Ищи того кто может прикурить !