Автоспорт

Выплата денег после дтп , где я не виноват

Попал в дтп, ехал никого не трогал в правом ряду и тут удар в жопу, грузовик догнал на лежачем. Естественно виноват он, приехали комиссары все сделали, все бумаги подписали, он виноват, вину признает. Вот вопрос, выплатят ли деньги моя страховая ( Росгосстрах) , как быстро и обойдется ли все без суда и лишнего геморроя, первый раз попадаю в такую ситуацию, ничего не знаю. Машина сзади повреждена хорошо, крыло ,бампер крышка багажника все идет под замену , шпаклю не кинуть, крылу вообще хана. Знакомые успокаивают, говорят оплатят , дадут нормально денег.
Ваша страховая платить будет только за ваши нарушения. А вам будет платить страховая виновника ДТП
Владимир Голышев
Лучший ответ
Алексей Михайлович Ему оплатит его страховая, а затем выставит регрессивные требования страховой виновника. Таков закон, если повреждено только 2 ТС и нет выплат по здоровью.
А зачем твоя страховая будет выплачивать?
Выплачивает страховая виновника
Алексей Михайлович Ну вообще-то нет.:) В данном случае происходит только прямое возмещение убытков по ст 14.1.
Выплата будет от СК виновника, а не от вашей СК
Алексей Михайлович С чего бы? От его страховой. Ст 14.1 ФЗ об ОСАГО.
берешь заключение и едешь в страховую, даешь страховщику пару штук, он оформляет замену бампера, крышки богажника и крыльев, 80т. как минимум на карту бросят
Sergey Leonov...
Сразу нужно идти в страховую и справку с гаи о дтп нужно взять, дальше в страховой обьяснят все подробности
Александр Ли
не очкуй, дадут тебе немножко
))) Выплатят макисмум половину от требуемой суммы, остальное придется взыскивать через суд.
Sergey W
Я так понимаю в ДТП в качестве потерпевшего тут люди попадают редко.:) Выплачивать тебе будет именно твоя СК (в данном конкретном случае). Осмотр может совершать ее личный агент или из сторонней оценочной компании (в таком случае СК должна предоставить тебе список "прикормленных" компаний). Рекомендую сразу с шашкой на голо не бросаться и посмотреть, что они там насчитают, может тебя все устроит (хотя у тебя Росгосстрах, а они редко нормально платят). На осмотре попробуй вербануть оценщика, если попадется не принципиальный, то за косарь-другой тебе еще несколько деталей на замену приговорит. В машине много элементов, про которые легко забыть. Не повело ли у тебя задние стойки? Не погнуло ли выхлопную трубу? Пол багажника не сложился? Да мало ли, один только бампер иногда состоит из нескольких молдингов по косарю, усилителя и кронштейнов крепления... Фраза "возможны скрытые повреждения" должна быть прописана при ЛЮБОМ ДТП. Вроде не сильно в крыл толкнули, а крепление фонаря могло треснуть. У меня был случай, на парковке мне въехали в вывернутое колесо, на месте записали крыло, колесный диск и скрытые повреждения. Все, через пару дней я сел в машину по делам поехать - а со стороны колеса хруст и в сторону ведет...
Самат Ракижанов Подскажите, а если у виновника нет страховки? Как быть?
Опыт более 10 дтп за этот год))) Я инструктор и обычно беру деньги) У нас в городе так, может где по другому я не знаю Страховая вам позвонит, предложит сумму денег, если она вас устроит, то все гуд, если нет, то вас направят в сервис, в котором со страховой договор! И там уже как повезет, может сделают нормально, а может и нет (
Евгений Черенков 10 ДТП за год и во всех случаях ты потерпевший? Да ты хорош! Можно я буду называть тебя сенсей?:)