Авто Гранта, 8 клоп
Купил полусинтетику довольно дорогое.
Масло уходит
Прошлый владелец лил какое то дешманское, толи лукоил толи что.
Ни грамма в рот не брала.
Номерок потерялся, так бы спросил какое он заливал
Что посоветуете заливать?
Автоспорт
Какое масло заливаете в движок
Олейна.
Влад Фомин
Рафинированное подойдёт?
"""Авто Гранта, 8 клоп
"""
Пришлось перечитать еще раз, я уж подумал о Ягуаре XF10 речь...

"""

хадо лью
Раньше лил только Zic-Х9 5W40,теперь Газпромнефть 5W40...
Влад Фомин
Я вот тоже сегодня поменял
Газпромнефть Super 5w-40
На работе у всех это масло льют, ходят движки будь здоров и масла не едят
Надо было наверно 10w-40 покупать, поди побежит из сальников)
Газпромнефть Super 5w-40
Gafur234 Yuldashev
Вряд ли...
Любое, с качеством по API - SL и выше..
М8 в бензин правда)))
В эти моторы любое пойдет не дорогое. Батя Зик 10/40 лил.
Компания АвтоВАЗ советует применять для Лада Гранта масло от следующих изготовителей: Mobil 1, ShellHelix, Лукойл, Роснефть и Татнефть. Автолюбители также могут обратить внимание на другую продукцию, которая будет соответствовать требованиям к классу вязкости и другим характеристикам. При этом нужно учитывать, что изготовитель рекомендует использовать продукцию с параметрами SJ и SL, классом API или ACEA. Найти для Гранты на 8 или 16 клапанов масло, соответствующее требованиям несложно благодаря обширному ассортименту предложений.
Автомобилисты на 8-миклапанный двигатель Гранты моторное масло могут подобрать, в соответствии тому, которым он был заправлен еще на заводе. Дело в том, что оно отличается для каждой серии авто. Чтобы узнать эту информацию нужно заглянуть под капот и отыскать бирку с соответствующей надписью. Отзывы автовладельцев подтверждает, что для Лада Гранта масло производитель использует минеральное или полусинтетическое, которое производится компанией Лукойл. По этой причине они могут смело отдавать предпочтение этой продукции для Лада Гранта, дополнительно выбирая подходящие состав по характеристикам.
Влад Фомин
Короче Лукоил понял пасеба
Лукойл 5w40 полусинтетику/синтетику супер или люкс
8 клоп-это восемь клопов или как?
Влад Фомин
Или
Гранта еще и на масле ездит или ходит?
Влад Фомин
Плывёт
ну смотрите, я вот теще в датсун с таким же мотором заливаю синтетику лукойл люкс 5w-40, в принципе очень хорошее масло
рафинированное, без запаха
Оригинальное только...lexus
Могу посоветовать вам залить полусинтетическое масло Liqui Moly. Для автомобилей Lada оно подходит лучше всего. А найти такое масло по приемлемой цене можно в интернет-магазине https://texkom.ru/catalog/maslo-prochee/