Автоспорт

Какое масло заливаете в движок

Авто Гранта, 8 клоп
Купил полусинтетику довольно дорогое.
Масло уходит
Прошлый владелец лил какое то дешманское, толи лукоил толи что.
Ни грамма в рот не брала.
Номерок потерялся, так бы спросил какое он заливал
Что посоветуете заливать?
ВФ
Влад Фомин
2 907
Олейна.
Сергей Феделеш
Сергей Феделеш
8 305
Лучший ответ
Влад Фомин Рафинированное подойдёт?
"""Авто Гранта, 8 клоп
Прошлый владелец лил какое то дешманское, толи лукоил толи что.
"""

Пришлось перечитать еще раз, я уж подумал о Ягуаре XF10 речь...
хадо лью
О.
Овик .....
65 173
Раньше лил только Zic-Х9 5W40,теперь Газпромнефть 5W40...
GY
Gafur234 Yuldashev
68 762
Влад Фомин Я вот тоже сегодня поменял
Газпромнефть Super 5w-40
На работе у всех это масло льют, ходят движки будь здоров и масла не едят
Надо было наверно 10w-40 покупать, поди побежит из сальников)
Gafur234 Yuldashev Вряд ли...
Любое, с качеством по API - SL и выше..
Дима Дима
Дима Дима
89 405
М8 в бензин правда)))
В эти моторы любое пойдет не дорогое. Батя Зик 10/40 лил.
Руслан Пашко
Руслан Пашко
89 988
Компания АвтоВАЗ советует применять для Лада Гранта масло от следующих изготовителей: Mobil 1, ShellHelix, Лукойл, Роснефть и Татнефть. Автолюбители также могут обратить внимание на другую продукцию, которая будет соответствовать требованиям к классу вязкости и другим характеристикам. При этом нужно учитывать, что изготовитель рекомендует использовать продукцию с параметрами SJ и SL, классом API или ACEA. Найти для Гранты на 8 или 16 клапанов масло, соответствующее требованиям несложно благодаря обширному ассортименту предложений.

Автомобилисты на 8-миклапанный двигатель Гранты моторное масло могут подобрать, в соответствии тому, которым он был заправлен еще на заводе. Дело в том, что оно отличается для каждой серии авто. Чтобы узнать эту информацию нужно заглянуть под капот и отыскать бирку с соответствующей надписью. Отзывы автовладельцев подтверждает, что для Лада Гранта масло производитель использует минеральное или полусинтетическое, которое производится компанией Лукойл. По этой причине они могут смело отдавать предпочтение этой продукции для Лада Гранта, дополнительно выбирая подходящие состав по характеристикам.
Леонид Гисс
Леонид Гисс
83 758
Влад Фомин Короче Лукоил понял пасеба
Лукойл 5w40 полусинтетику/синтетику супер или люкс
8 клоп-это восемь клопов или как?
Гранта еще и на масле ездит или ходит?
ну смотрите, я вот теще в датсун с таким же мотором заливаю синтетику лукойл люкс 5w-40, в принципе очень хорошее масло
ДA
Даурен Azi
26 883
рафинированное, без запаха
Оригинальное только...lexus
Денис Летов
Денис Летов
5 071
Могу посоветовать вам залить полусинтетическое масло Liqui Moly. Для автомобилей Lada оно подходит лучше всего. А найти такое масло по приемлемой цене можно в интернет-магазине https://texkom.ru/catalog/maslo-prochee/
Юра Глыга
Юра Глыга
103