Команда Marussia рассматривает возможность перехода в скором будущем на двигатели собственной разработки. Об этом рассказал президент компании Marussia Motors Николай Фоменко. По его словам, сейчас российский коллектив находится в "зоне выживания" Формулы 1, но не готов мириться с такой ситуацией.
«Если мы доживем до сезона 2016 года, то, надеюсь, у Marussia будут собственные двигатели. К этому мы идем, это основная наша задача» , – сказал Фоменко.
http://autosport.com.ru/f1
Нет, спору то нет, наши умы вполне смогут создать любой двигатель, да при том еще пару сезонов прокатают на доработку, а потом всех укатывать начнут. Но вот вопрос, а кто за это все будет платить весьма хорошие деньги? Пукин-цуко вон самбо с дзюдо увлекается, другие лузерные крысы в думе футболом или куртизанками? !
А Фомыч что, он что отлично умеет, так это балаболить, пожалуй, единственное что и умеет. Нам обещали, что в 2012 будут массово продавать Ё-мобили по цене Тойоты Авенсис, и слава Богу, что они так и не пошли в производство.
В самих Марусях дорожных так же двигателя стоят Японской разработки. Короче пускай мозг не делают, а покупают и ставят что подешевле, типа Рено или Хонды что-то, если они конечно дотянут до 2016 года.
В России что нравится, умеют у нас языком чесать по ушам, воровать, не фига не делать, а жить как у Христа за пазухой. С Кенигсегга пример решили взять)))
От прохоровского Ё-мобиля возьмут.
получается.. Феррари их не устраивает?.. не дотягивают они до класса Маруси..))
Там было ещё такое: Также Фоменко сообщил, что в ближайшее время команда может объявить о важном спонсорском контракте, но не стал вдаваться в детали, как и в вопросе о кандидатуре второго пилота на будущий год. Может они найдут такого спонсора для такси, что он им и движёк купит?
Они хоть квалифицироваться на них смогут? Я думаю и Феррари им не худший вариант. Жаль конечно Коусвотов, но если Маруси на нём на предпоследнем месте благодаря Жулику Пьнке, то в 16 им грозит неквалификацией, ЕСЛИ ДОЖИВУТ))))
На отечественном, возьмут рядную четверку от жигулей поставят турбину и все)))
Ядерный ракетный двигатель на гомогенном растворе солей ядерного топлива