Автоспорт

Что у них там не срослось? (вн. ) И для кого Marussia расчищает место?

Карьера Тимо Глока в «Марусе» близка к завершению, - сообщает немецкое издание Sport Bild. – Официально о расставании может быть объявлено уже сегодня.

«Я выступал за «Марусю» три года, которые стали для меня отличным опытом, и мы расстаемся по-дружески. Теперь я хочу принять новый вызов и продолжить карьеру в автоспорте» , - цитирует Глока Sport Bild.

Igarek M
Командам приходится готовиться сразу к этому сезону и к следующему с новыми моторами и новыми расходами. Никто не хочет в 2014 быть в конце пелетона. Значит нужны приличные вложения и соответственно требования к пилотам : одних называют рентадрайверами, других безусловно талантливыми - но по сути подход один - покажи деньги, тогда и оценят талант при равных финансах. А лучший вариант для МАРУСИ - Бруно Сенна: есть опыт, знает мотор, коробку и КЕРС в комплексе - то что надо команде.
Виталий Голоскевич
Лучший ответ
Глок с блеском выполнил свою функцию эдокого взрослого дядьки в молодом, зелёном коллективе, за что ему большая благодарность!!. Но не что не стоит на месте, надо двигаться дальше, а это большие расходы. Маруся так и не предоставила своего болида, настоящую Маруську мы ещё не видели, пока одна пародия. Может быть в этом году??
~~~Serik Ernazarov~~~
В Марусе любой пилот будет плох, только деньги его хороши.
А даже хотя бы и для Петрова, что в этом плохого?? ? Есть Российская команда, почему в ней не может ездить российский пилот. И не надо принижать заслуг Виталика. Свою работу в Рено он делал нормально! Спросите у Алонсо или того же Шумахера. Опять же первый для тебя Россия подиум! В Кэйтереме тоже отработал так как позволила машина. Кроме того он вице-чемпион в младшей серии. Что мы всё принижаем своего единственного пока пилота-кольцевика такого уровня. А вот Кабаяши у нас талантище без которого Формула-! пропадёт:)))
Олег Воскобойников А я и не принижаю. Просто считаю что карьера у него по нисходящей в ф1 идет. И возраст у него уже, чорт, не торт.
А по поводу в кетереме, отработал как машина позволила, ну предположим что в марусе (хотя уже было заявлено что не будет он в марусе) он отработает как машина позволит и чего? А дальше чего? В карте будет отрабатывать как машина позволит? Вообще я вистую на Данилу Квят, парень молодой, может сложиться. Виталик молодца, но уже паходу ничо у него не выгорит, в кетереме то не факт что будет.
Уже обсуждали этот вопрос.. всё банально просто, Маруся выбрала пилота с деньгами - Макса Чилтона, зачем им Глок, если есть 50 миллионов евро:) )

" Команда Aon больше не будет выступать в чемпионате мира по турингу (WTCC), сообщает TouringCarTimes. Предполагается, что компания Capsicum Motorsport Group, которой принадлежат права на команду, решила сосредоточиться на выступлении в других гоночных сериях. Владельцем Capsicum Motorsport Group является Грэм Чилтон – отец Макса Чилтона, который в следующем сезоне дебютирует в «Формуле-1"

" Заместитель председателя страховой компании Aon Грэм Чилтон решил заплатить рекордную сумму за попадание своего сына в Формулу-1. Как сообщает Motorsport-Total, британец предложил команде Marussia 50 миллионов евро за то, чтобы она заключила контракт призового пилота с его сыном Максом. По сведениям итальянского издания OmniCorse, Чилтон-старший не ограничится ролью спонсора, а станет совладельцем команды. По неподтвержденной информации, Грэм уже купил часть акций Marussia F1 Team."
Леонид Груздев
Igarek M Ссылку дай где обсуждали.
Вот здесь про Петрова пишут http://proff1.ru/news/detail/glok_pokidaet_marusyu__39396/
Да по барабану, даже в Тое мне он особо не нравился, хотя не поспорить, хороший пилот. Просто Петров действительно нужен пока российскому автоспорту.
А на месте Глока я бы поступил так же, зачем ездить где-то в конце в Ф1, когда в другой гоночной серии можно побеждать да при таком таланте? ! Ведь мир автоспорта то не ограничивается только Ф1.
S*
Sergey *****
Да задрался он в хвосте пылить вот и свалил. А по поводу кто придет, то если это будет петров то щитай хана мальчику, карьера по нисходящей прет.
Игорь Пономар
Деньги кончились.
Желающих много, надеюсь на Петрова
В современной формуле денег не хватает всем. катастрофически. Пилотов - море.
Петрову после Бразилии в Марусе делать нечего.