Автоспорт
Почему не состоялся проект Marussia Ефима Островского и Николая Фоменко, если было затрачено более 100 миллионов евро?
Почему в мировой автогоночной индустрии не состоялся проект Marussia (2007-2010-2013) методолога и политолога Ефима Островского и шоумена Николая Фоменко, если на попытки его реализации было затрачено более 100 миллионов евро?

как не состоялся?
деньги же освоили!
они набрали кредитов и смылись, а фоменко вот он лошара и влип
Дима Вареников
а в медиа всегда играл роль Бывалого!
а пофигу...
Подковать блоху, \то мы могем,... а расписать всю технологическую карту, от марок стали до применяемых станков, типов гальваники, термички, контроль, уровня обученности персонала, это нет, это только капиталисты освоили... мы можем 5 в 4, когда все налажено и крутится
Дима Вареников
дилеры китайских кроссоверов потирают руки...
Joni Asanbaev
Оставшиеся, остальные банкроты
Потому что любой подобный проект в России создается в первую очередь для разворовывания бюджета.
Дима Вареников
Но какого туману напустили наши СМИ!
Существует несколько факторов, которые могли повлиять на неудачу проекта Marussia. Во-первых, конкуренция на рынке автопроизводителей очень высока, и даже крупным компаниям трудно выжить. Во-вторых, проект Marussia был запущен в период экономического кризиса, что могло повлиять на финансовое состояние компании. В-третьих, возможно, у проекта были проблемы с управлением, маркетингом и продажами, которые могли привести к неудаче. Кроме того, автомобильная индустрия очень сложна и требует больших инвестиций, поэтому даже с большими финансовыми вложениями не всегда удается добиться успеха.
Существует несколько причин, почему проект Marussia не достиг успеха:
Недостаточная финансовая устойчивость: проект столкнулся с финансовыми проблемами, и не было достаточного количества инвесторов для поддержки его на протяжении длительного времени.
Ошибки в управлении: управление проектом было недостаточно эффективным, непрофессиональным и не рациональным, что привело к серьезным проблемам в реализации проекта.
Соперничество с другими командами: конкуренция на рынке автоспортивных команд была сильной, и Marussia постоянно сталкивалась с проблемами, связанными с получением бюджета, ее потерей на поддержку более успешных проектов.
Проблемы с инфраструктурой: проект столкнулся с проблемами в организации и управлении инфраструктурой, такой как персонал, техническое обслуживание и логистика, что также привело к серьезным проблемам в реализации проекта.
Недостаточная эффективность технологий: некоторые технологии, используемые в проекте, оказались неэффективными и не удовлетворили некоторые требования проекта, что также привело к серьезным проблемам в реализации проекта.
Дима Вареников
Загадочные " некоторые требования проекта" кроме воровства средство спонсоров?
Дима Сумкин
ты жертва ИИ!