Автоспорт

Подскажите пожалуйста что это может быть ваз 2101

Поменял я двигатель на машине ваз 2101 , ну старому уже было вообще хана , я его вытащил и поставил туда тоже копеешный , но в нормальном состоянии , зажигание выставил все правильно , бегунок смотрит на 4 цилиндр , а она не заводится , схватывает и не заводится , подскажите пожалуйста что может быть ?)кулочковое зажигание , ещё новый конденсатор и кулочек , катушка работает нормально броне провода и тремблер новые
По Метарес
С 1 выставляй. Хотя особой разницы нет.
Много из за чего может не заводиться. НАпример исли двигатель БУ и стоял долго, то он сухой и низкая компрессия. Я в этом случае в горшки по 50 грамм масла лил. А зажигание нужно при старте ловить на глаз. Сделать чуть попозже и пробовать заводить. Потом во время старта крутить трамблёр пока не начнёт схватывать нормально. Может карбюратор хреново работает.
Сергей Токмаков
Лучший ответ
По Метарес Так залить масло , и сразу пробовать заводить ?
выкинь новый конденсатор и поставь проверенный, а лучше позови кого-то кто умеет выставлять угол не на глаз, а по лампочке
Расул Семёнов
По Метарес И так выставили по лампочке
Покрути трамблёр туда-сюда
Всякая самодеятельность без опыта кончается фиаско! Приглашай проверенного мастера! А так скажу - тыща причин! И главные это те, которые кроятся в системе зажигания или системе питания!
Я Русский
Лучше на первый цилиндр. Цилиндр в верхней точке, метка на 5гр (средняя). Приподнять трамблёр и выставить бегунок так, чтобы он резистором смотрел на свечу первого цилиндра. Далее вытащить корректор на четверть и завести машину. Вращая влево-вправо трамблёр, находя места где двиг.начинает глохнуть, выставить его в среднее положение. И далее пляски с бубном вокруг карбюратора.
Так что у вас, скорее всего, бегунок либо не той стороной смотрит на свечу 4го цилиндра, либо он вообще мимо её смотрит (к примеру параллельно двигателю).
))) )))
Сергей Токмаков Ох сколько ж я в своё время и наипался с этими трамблёрами и карбюраторами. Потом установил инжу и забыл про них как стращный сон.
1.Выкручиваешь первую свечу. Затыкаешь отверстие скруткой бумаги. Или просишь друга заткнуть пальцем. Крутишь кривым до хлопка и вылета бумаги. Проверяешь метки. Снимаешь крышку с трамблера. Бегунок должен смотреть на 1 цилиндр.
2. Проверяешь искру на свече первого цилиндра.
3. Проверяешь бензин в карбюраторе.
4. Проверяешь наличие впрыска бензина при резком нажатии на газ.
5. Запомнить аксиому. ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМУ ГОРЕТЬ И ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЖЕЧЬ.
Если все нормально обязан завезтись.
Arman Arman