Автоспорт
Стоит ли брать мопед в 14 лет
Хочу купить мопед но никак не могу решится, мне 14 лет может ли кто что-то посоветовать))
Не можешь решиться покупать или нет? Или какую модель выбрать?
Алексей Семкин
Да я не могу решиться стоит ли брать, просто хочется по городу кататься и перед друзьями понтануться
На мопед нужны права кат. М, а их можно получить только с 16 лет.
Алексей Семкин
По закону РК не нужны права и регистрация транспорта до 50 кубов
А зачем? Прав нет, остановят и отберут и будешь потом ходить без денег и без мопеда)).
Алексей Семкин
Ну как отберут, по закону РК до 50 кубов без прав и без регистрации можно обойтись.
Нам будет тебя не хватать) Если серьёзно - думаю, рановато. То есть, ты можешь быть "асом мопедного вождения", но кондомы постарше, те, что на авто, снесут на раз. Потому как дебилы. Хорошо хоть, пока не все.
Алексей Семкин
Да, соглашусь на дороге дебилов хватает, просрать жизнь из за желании кататься на мопеде тоже не хочется)
а права ? Раньше не нужны были права, а теперь нужны. В 14 лет дадут ? Надо узнать у гиппопотамников
Алексей Семкин
До 50 кубов регистрация и права не нужны, по закону РК
Водительское удостоверение Кат М!
Ездить только по краю дороги и в каске
Налево поворачивать нельзя спешиваться и идти мешком через пешеходник!
Из чего делаем простой вывод!
Мопед в деревне у бабушки это круто!!
Мопед в городе это отстой и геморой!!
Ездить только по краю дороги и в каске
Из чего делаем простой вывод!
Мопед в деревне у бабушки это круто!!
Мопед в городе это отстой и геморой!!
Алексей Семкин
Чем то вы правы
Я в таком возрасте лучше снимал бы девушку.
Она дольше держится чем мопед.
Алексей Семкин
Девушка есть) просто какой из меня джентельмен если я с ней на автобусе езжу))
если тяга есть и заниматься будешь только ты им то думаю можно взять, позраслеешь и ты уже будешь знать как что устроено
Алексей Семкин
ты прав тут не поспорить
с копами ведь проблемы будут
Алексей Семкин
По законам рк до 50 кубов регистрация и права не нужны
да можно но я бы тебе пит посоветовал бы лучше
Алексей Семкин
Не думаю что питбайк подходит для городской езды,
Не стоит, убьёшься. А так, на мопедах постоянно ездят нарушители и гонщики, плюс ещё мотошлем нужен будет
Алексей Семкин
Ну убьюсь или нет, это уже не важно просто хочется кататься на чем нибудь помощнее чем велик и послабее чем мотоцикл, мопед идеально подходит, электромоторные не интересуют
Сам не знаю почему.
Если по селу или деревне то берите! А если город то не советую от ментов не уедешь
Сколько же тут зануд