Автоспорт

Стоит ли брать карбюраторную ВАЗ 2109(1997 год) в хорошем состоянии? Начинающему водителю

Купи БМВ
Баходир Рахимов
Лучший ответ
В хорошем состоянии они были лет так 15 назад,сейчас таких не найдешь
Като Антон
Нет
нет, специалистов по карбам нет, а ты баран, она не будет ездить.
Нет. Тебе нужно брать в плохом состоянии
Сергей Усачев
через пару лет владения тазиком еще и автомехаником станешь
Максим Ольхов
Начинающему нет не стоит!
Сергей Кузьмин
Где ж ты ее нашел в хорошем состоянии? Она мертвая. Но теоретически может быть пригодна для езды. Надо оценивать стоимость и состояние.
Артем Качаев
почему бы нет, карбюратор отлично работает и можно добиться хороших экономических показателей+карбюратор легок в ремонте
Андрей Ка А какой реальный расход на карбе?
ну если просто по городу кататься, то стоит
Андрей Ка А если к родственникам ехать 100-200 км в одну сторону,то что не стоит выходит?!
Он внешне хоть и похож на авто, но уже по сути нет
Денис Лёткин
ну если живой кузов и сама машина на достойном ходу то почему бы не взять, если цена вопроса устраивает. Другое дело что спецы по карбюраторам (если Вы сами не разбираетесь) вымирающий вид, особенно в крупных городах.
=_=Мститель Devil=_=
Правильность работы карбюратора оценивается газоанализатором, а инжектора OBD тестером, что проще и доступнее. На инжекторе не надо заморачиваться зажигание регулировать, если что не так работает. На карбюраторе будешь всё это учитывать при настройке двигателя. На карбюраторах была проблема с коммутаторами зажигания, вылетали они. Не знаю, если как бы чувствуешь, что будет не в напряг всё это, то можешь взять. Вообще, я бы рассматривал инжектор. У девятки хорошо, что блок управления в салоне расположен, подальше от холода и влаги, только провода массы надо держать прикрученными к кузову.
Ильшат Талипов
конечно стоит.и ездить и чинить научишься,все можно самому починить,+ там карбюратор который ты сам можешь снять и починить, единственное советую найти книжку про эту машину где описано как что снимается ,машина в ремонте не очень сложная .за 50-100т.руб. неплохую можешь взять.