Автоспорт
Багги по городу
Я собираю самодельный багги, в размерах он небольшой и мощности меньше 50 кубов. Можно мне будет ездить на нём по городу (на дороге для машин и пешеходов), что на это скажет гибдд и что будут они делать в этом случае?
ну поедеш тъ на нем не скоро , лет через 5 примерно ,к том увремени скорее всего уже успееш и отучится в автошколе . Ну вот и весь ответ
На дороги общего пользования на багги выезжать нельзя. Даже на заводском, не то что на самодельном.
Если остановит ГИБДД, то вашу таратайку - на штрафстоянку (откуда вы её ещё хрен получите обратно, потому что документов никаких нет), а вам - набор штрафов общей суммой 16300 рублей, а если ещё и на пешеходную дорожку или тротуар выехали - то 18300 рублей.
НЕЛЬЗЯ!
Очень глупый вопрос.
Точка!
Очень глупый вопрос.
Точка!
не ссы, родителей штрафанут и лишат родительских прав, а тебя в детдом отдадут
Гайцы заметят - отберут игрушку... Штраф от 5 до 15к впаяют...
1) нет.
2) штрафстоянка,+ пачка штрафов.
нельзя
багги на штрафстоянку, ты домой горевать
Дмитрий Сизяков
он его никогда не построит :) ето мечта ,и не более
Я собираю гусеничный трактор. Хочу водворе у тебя покататься. Что на это собянин скажет?
Почти не реально получить регистрацию на самопал, так что по городу до первого патруля.
нужна регистрация
Ну во-первых затребуют права на управление "Механическим транспортным средством", соответственно багги/квадроциклы по текущему ПДД относится к категории ТРАКТОРНЫХ прав А1.
Далее затребуют документ подтверждающий право владения, либо ПТС на транспортное средство, соответственно любой самоделке без регистрации в ГАИ места на дороге НЕТ!
Ну и последнее - ОСАГО, оно обязательно для всего транспорта, кроме мопедов и прицепов.
Исключением является Мопед, который по ПДД классифицируется как 2х или 3х колёсное транспортное средство до 50кубов, регистрация им не нужна, но наличие прав ОБЯЗАТЕЛЬНО, а так же наличие ПТС или документа подтверждающего что ты его владелец.