ht..tps://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_focus_2017_2792338191
или не стоит своих денег? автотеку прикрепляю
(для открытия ссылок уберите точки в https), спасибо!
ht..tps://autoteka.ru/report/web/uuid/f30447cf-26ed-4ad8-9552-a8c94ae3548a?utm_source=avito-msg&utm_medium=referral&utm_campaign=report_messenger
Автоспорт
Стоит ли брать машину по этому объявлению?
Да бери
Стоит, на разбор за 15к
Бери.
Потом историю ремонтов не забудь выложить=))
За последний год авто проехал меньше 150км - это в салоне так грамотно скрутили пробег чтоб по автотеке не было написано что пробег скручен. Цена не малая, надо осматривать авто. Если кроме битой двери скрутили пробег на тысяч 15 и в остальном все отлично - то можно подумать. Но коробка хреновая, ненадежная.
1.170 за Фокус у которого было 2 владельца и пробег всего 47к, крайне сомнительно, обрати на фото руля - это он так за 47к вытерся ))) -так он еще и на роботе. - я бы не взял+это продает салон, следовательно они уже накинули 200к так еще тебе будут кредит навязывать ))))
Так он еще и был битый, не сильно но....
1. Автомобиль, это вторая по значимости и по цене покупка после недвижимости.
В отличие от случаев покупки земельного участка и занимающих его построек (которые, в частности, априори невозможно похитить и изменить маркировку агрегатов с целью выдачи за другие постройки и другой участок), добросовестный приобретатель автомобиля с пробегом защищён законом значительно хуже.
2. информация из сервисов агрегации истории автомобиля, в большинстве случаев, имеет значительную практическую пользу, однако, совершенно ничего не гарантирует. Данную информацию следует рассматривать исключительно, как сведения для принятия решения о том, следует ли вообще тратить время на изучаемый вариант авто и заниматься его (Обязательной и Непосредственной!) технической и юридической проверкой.
Если менеджер автосалона, торгующего автомобилями с пробегом, молвит Вам про какую-либо гарантию, спросите его прямо: "Обещая мне гарантию, скажите, как давно ваш отдел менял юр. лицо и какой у нынешнего юр. лица уставной капитал?" (Какая может быть реальная гарантия от компании, которая существует не более трёх лет, и имеет уставной капитал ценой в 1 комплект дешевых шин!??)
3. Форд, это компания слишком давняя, слишком буржуазная, слишком семейная и слишком коммерческая. Один тот факт, что Форд, зачастую, вместо реконструкции детали или узла с явным конструкционным дефектом, просто поднимал их стоимость (как запчастей), уже является поводом никогда и ничего не покупать с данным логотипом.
Кроме того, легковой Форд ушел из РФ ещё в 2019 году в связи с глобальной реорганизацией (ещё одно косвенное, но наглядное подтверждение того, что глобальный американский бизнес, скорее всего, знал про грядущий ковидный локдаун заблаговременно до его начала, а заодно, знал и про Украину).
Но, даже если вообще отложить теорию ковидного заговора, сам по себе, Фокус с роботом, это машина, которая, не только известна своей откровенно посредственной надёжностью, но, сильно переоцененная и с никудышной дальнейшей ликвидностью.
И "это все" не говоря о том, что даже Авито прямо сообщает Вам, (посчитайте сами по предложенным Авито интикаторам), что рыночная цена этого автомобиля составляет 950 000р.
P.S.
О подлинном пробеге по данным фото сложно сказать, один только руль - не показатель, однако, если ещё и на педали тормоза - не блик, а действительно протёртая до металла накладка, то пробег скрутили минимум вдвое.
Мне такая машина и новой за эти деньги не нужна совершенно. В моем понимании, ей красная цена около 600т.р., даже с учётом нынешего роста цен и ежегодного весеннего роста рынка (с машинами работаю с начала 90-х).
P.S.
Не глядя вживую? В своем уме? Да и пробег до 19-го да неизвестен (читай смотано тысяч 70-80)