Автоспорт

Автозвук провод усилитель

как провести минус провод из капота если плюс уже проложен ваз2115
как провести провод
Для проведения минус-провода из капота автомобиля, вам нужно сначала найти подходящее заземление на шасси автомобиля. Обычно это болт или гайка, к которому уже подключен провод заземления. Вы можете использовать этот же болт или гайку для крепления конца минус-провода.

Следуйте этим шагам для проведения минус-провода:

Найдите подходящее заземление на шасси автомобиля. Это может быть любая металлическая часть шасси, которая имеет надежное заземление.

Очистите поверхность заземления от ржавчины, грязи и других загрязнений с помощью наждачной бумаги или стальной щетки.

Снимите гайку или болт, который используется для заземления, с помощью подходящего инструмента.

Подключите конец минус-провода к гайке или болту для заземления и закрепите его с помощью гайки или болта.

Затяните гайку или болт достаточно крепко, чтобы обеспечить хороший контакт между минус-проводом и шасси автомобиля.

Проложите минус-провод вдоль траектории, где он не будет мешать другим компонентам автомобиля и не будет подвержен повреждениям.

Важно убедиться, что плюс-провод, который уже проложен, не будет касаться или пересекаться с минус-проводом, чтобы избежать короткого замыкания.
Madiar Orszak
Лучший ответ
Андрей Кз О электрик нашелся скопировал статью из интернета
Rustam Badalov Своими словами нельзя, только от БАТа?
все с кузова берут, но если ты желаешь из под капота, то бери провод аналогичный по сечению плюсовому
у тебя весь кузов это минус, в любую точку, только сделай надёжный контакт.
Керейбай Арман
с кузова бери....
П для чего тащить минус от капота, если кузов автомобиля это и есть минус? Подключайся прям в багажнике. И на проводе сэкономишь и на работе. Да и надежней будет...
Сергей Гергель